Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Финальный трейлер «Дюны» Вильнёва подчёркивает, что этот фильм — только начало

В октябре выйдет долгожданная кинолента Дени Вильнёва «Дюна», а сейчас настало время для показа финального трейлера
Финальный трейлер «Дюны» Вильнёва подчёркивает, что этот фильм — только начало

На самом деле в трейлере не так много новых кадров из «Дюны» Вильнёва: большую часть из них мы видели в ранее выпущенных видеороликах.

Напоминаем, что в кинотеатрах и HBO Max «Дюна» Вильнёва выйдет уже 22 октября, так что этот трейлер — последний перед непосредственным релизом. Свежий видеоролик погружает нас в начало истории огромной эпопеи Фрэнка Герберта, в котором Дом Атрейдесов противостоит дому Харконненов в эпической межгалактической войне, события которой разворачиваются в далёком будущем.

Поначалу Домом Атрейдесов руководит герцог Лето, роль которого исполнил Оскар Айзек (недавно назвавший сам фильм «шедевром»). Там же мы видим Пола (Тимоти Шаламе) и жену Оскара Джессику (Ребекка Фергюсон). Заклятые враги Атрейдесов — Харконнены во главе с ужасным Бароном, которого играет Стеллан Скарсгард.

Финальный трейлер довольно точно описывает историю, показывая то, как Харконнены напали на семью Атрейдесов, недавно перебравшуюся на пустынную планету Арракис. «Это истребление», — заявляет Пол. И, кажется, так оно и будет выглядеть на деле. Впрочем, на горизонте есть проблеск надежды — сны вперемешку с видениями Пола показывают девушку по имени Чани, которую играет Зендая. Она утверждает Полу, что всё это — «Только начало». При чём данная фраза появляется в конце трейлер, то есть, вполне вероятно, что Зендая обращается не только к Полу, но и ко всем зрителям, подчёркивая, что первая «Дюна» Вильнёва станет началом чего-то более глобального.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
8 октября 2021