Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Blizzard ищет сотрудников для неанонсированной игры в открытом мире, которая схожа с Fallout

Компания занимается разработкой шутера с элементами ролевой игры в открытом мире
Blizzard ищет сотрудников для неанонсированной игры в открытом мире, которая схожа с Fallout

Взглянув на новый список вакансий Blizzard, можно прийти к выводу, что компания разрабатывает ролевую игру с открытым миром и механиками шутера от первого лица.

Портал Exputer заметил объявление о поиске сотрудника, который станет помощником дизайнера контента для неанонсированного проекта. Нет никакой конкретики о том, каким может быть проект, но в описании должности есть несколько важных подсказок. Во-первых, требуется человек, который может разрабатывать и реализовывать «новые события и контент в открытом мире», а также «разбирается в механике вознаграждения в RPG».

Дополнительным преимуществом кандидата может быть «предыдущий опыт проектирования сетевых и многопользовательских игр» или «опыт работы над FPS». Хотя этим требованиям может соответствовать и World of Warcraft, являющаяся онлайн-игрой, которую можно адаптировать к формату открытого мира и даже включить некоторые механики FPS, это описание делает проект более похожим на что-то вроде Пустоши из Fallout, нежели на Азерот из Warcraft.

У Blizzard уже есть один шутер от первого лица — серия Overwatch. Неанонсированная ролевая игра с элементами шутера могла бы с лёгкостью быть Overwatch 2, если бы не тот факт, что о ней уже известно каждому геймеру.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
15 октября 2021