Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



К сожалению, владельцам PS4 и Xbox One не стоит рассчитывать на появление Dragon Age 4

Разработчики заявили, что игра создаётся только для PS5, Xbox Series X и PC
К сожалению, владельцам PS4 и Xbox One не стоит рассчитывать на появление Dragon Age 4

Как стало известно порталу ShowGamer.com, Dragon Age 4 выйдет на трёх основных платформах текущего поколения (PS5, Xbox Series X и PC), тем самым минуя консоли Sony и Microsoft предыдущего поколения.

Бывший ведущий дизайнер BioWare Дэниел Нордландер обновил профиль на LinkedIn. В нём указана игра Dragon Age, над которой он работал, при чём создавал её для PS5/Xbox Series X+S/PC. Нет никаких упоминаний консолей предыдущего поколения. Эти строки контрастируют с предыдущими заявлением Нордландера, в которых он утверждает, что работал над Anthem для PS4, Xbox One и PC.

Этот факт заметили внимательные журналисты с портала Venture Beat, но желание BioWare отложить в сторону консоли предыдущего поколения вполне оправданно. В недавнем отчёте говорилось, что Dragon Age 4 выйдет не раньше 2023 года, и было бы бессмысленно зацикливаться на старом оборудование, теряя возможность создать нечто совершенно новое и технологически развитое.

Хотя Dragon Age 4, возможно, и не выйдет на консолях предыдущего поколения, EA и BioWare не обделила тех, кому ещё не удалось обзавестись свежими консолями. Mass Effect: Legendary Edition в мае вышла для обоих поколений, то же самое произойдёт и с Battlefield 2042, хотя у игры и будут некоторые технические ограничения, обследованные возможностями разных консолей.

Автор
Юлия Кушнарёва
Дата публикации
15 октября 2021


Игры из новости