Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Официально: «Дюна 2» появится в 2023 году

Warner Bros. подтвердила данную новость, заявив, что первая часть — только начало великой саги
Официально: «Дюна 2» появится в 2023 году

Warner Bros. и Legendary подтвердили, что 20 октября 2023 года в кинопрокат выйдет сиквел «Дюны» Дени Вильнева.

Dune: Part One — киноадаптация лишь части романа Фрэнка Герберта, разделенного на три книги. Это своего рода эссе, которое подготавливает почву для дальнейшего рассказа. Сценарист и режиссер Дени Вильнев еще до этого с оптимизмом заявлял, что сиквел в любом случае будет одобрен, но ещё неделю назад об этом не было ничего известно.

И вот в официальном аккаунте «Дюны» в Twitter появился логотипа «Дюны 2» с подписью «Это только начало», что повторяет строчку, сказанную Чани.

Сценарист и режиссер Дени Вильнев поделился своими эмоциями от полученного одобрения:

Только что получил новости от Legendary о том, что мы официально разрабатываем «Дюна: Часть 2». Я мечтал адаптировать «Дюну» Фрэнка Герберта, и хочу поблагодарить фанатов, актёров и команду, Legendary и Warner Bros. за то, что моя мечта осуществилась. Это только начало».

Поскольку первый фильм «Дюна» охватывает события из первой и второй книги, то наверняка в «Дюна 2» мы увидим объединение историй из второй и третьей книг. В недавнем интервью ScreenRant Вильнев дразнил всех тем, что продолжение будет «более увлекательным» и «кинематографичным», но не стал рассказывать ничего о сюжете или персонажах.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
27 октября 2021