Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Картина «Марвелы» признана самой провальной в истории киновселенной MCU

Фильму удалось «превзойти» в этой номинации боевик «Невероятный Халк».
Картина «Марвелы» признана самой провальной в истории киновселенной MCU

Фильм "Марвелы" после более чем месяца проката, возможно, устанавливает точку в карьере Marvel Cinematic Universe, сталкиваясь с низкими коммерческими показателями. Этот феномен оценивается как серьезная угроза для киновселенной Marvel, которая за последние полтора десятилетия зарекомендовала себя любимой франшизой для многих. Однако в постпандемическую эпоху интерес зрителей к супергероям кажется угасшим.

"Марвелы" не только представили самый низкий дебют за 15 лет истории киновселенной (даже ниже первого "Невероятного Халка"), но и станут первым фильмом MCU, завершившим прокат в США с общими сборами менее 100 млн долларов. Ранее подобные цифры были достигнуты за первые выходные. На текущий момент внутренние сборы составляют всего 83 млн долларов, а зарубежные остановились на отметке около 120 млн долларов. Общие глобальные сборы "Марвелов" составляют 202 млн долларов.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
14 декабря 2023