Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Предсказуемо: IGN признала Baldur's Gate 3 игрой года

Остальным номинантам 2023 остаётся лишь посочувствовать: слишком неравный бой они вели.
Предсказуемо: IGN признала Baldur's Gate 3 игрой года

Портал IGN определил лучшие ПК-игры по итогам 2023 года, и среди номинантов были такие проекты, как Baldur's Gate 3, Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, Diablo 4 и Alan Wake 2. По вердикту IGN, Baldur's Gate 3 была удостоена звания "Лучшая PC-игра года 2023".

В свое время Baldur's Gate 3 была оценена в 10 баллов, в то время как остальные три игры получили по 9 баллов, что, согласно IGN, делает выбор в пользу Baldur's Gate 3 вполне оправданным. Редакция отметила, что на данный момент ни одна другая ролевая игра не способна соперничать с Baldur's Gate 3 по масштабу и содержанию.

Игра, имея амбициозные планы, активно вовлекает игроков в процесс обратной связи, и студия Larian регулярно выпускает обновления, что поддерживает интерес аудитории. Такой подход вызвал единогласное признание Baldur's Gate 3 как лучшей игры 2023 года для ПК со стороны как многих читателей, так и команды IGN.

В Baldur's Gate 3 многие персонажи представлены с кинематографическим уровнем детализации. Игроки имеют уникальную свободу влиять на ход событий, что придает игре значительное значение в принятии решений и открывает новые перспективы для испытания всей глубины игрового опыта.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
15 декабря 2023


Игры из новости