Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Рецензенты ставят негативные оценки картине «Мятежная луна»

Зак Снайдер потерпел второе фиаско в карьере
Рецензенты ставят негативные оценки картине «Мятежная луна»

15 декабря 2023 года вышла в прокат первая часть космического боевика Зака Снайдера под названием "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня". Критики выразили недовольство по поводу разрозненной структуры повествования, слабого сюжета, напыщенного стиля и посредственного экшена в фильме. На момент публикации рейтинг ленты на сайте Rotten Tomatoes составил всего лишь 28% «свежести».

Некоторые из высказанных мнений критиков:

  • "Фильм, который выглядит как миллион отдельных раскадровок, ничем не связанных воедино" — IndieWire;
  • "То, что даже после 20 лет работы фильм кажется совершенно бессмысленным, не просто разочаровывает, это абсолютно сбивает с толку" — Daily Telegraph;
  • "Есть нечто коварное в плохом фильме, в котором происходят всякие безумства. Как сказал адмирал Акбар [в «Звездных войнах»]: «Это ловушка»" — Mashable;
  • "Эта унылая космическая опера далеко не уезжает на ностальгии" — Screen International;
  • "Мятежная луна» хотя и весьма смотрибельна, представляет собой фильм, настолько построенный из запасных частей, что в конечном итоге он может быть предназначен только фанатикам Снайдера" — Variety.

Премьера первой части "Мятежной Луны: Дитя огня" на Netflix запланирована на 22 декабря 2023 года, вторая часть под названием "Дарующий шрамы" ожидается 19 апреля 2024 года. Зак Снайдер задумывал фильм как начало трилогии, но после разгромных отзывов о судьбе второй половины космооперы стало неясно.

На данный момент фильм "Запрещенный прием" (2011) остается самым провальным у Зака Снайдера. На Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 22% от прессы и 47% от зрителей. Режиссер ведет переговоры с Warner Bros. о выпуске режиссерской версии триллера с взрослым рейтингом.

 

 

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
17 декабря 2023