Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Генри Кавилл снимается в первой киноадаптации по франшизе Warhammer 40,000

По информации, картина выйдет через 2-3 года.
Генри Кавилл снимается в первой киноадаптации по франшизе Warhammer 40,000

Amazon запустил первый проект по экранизации вселенной Warhammer 40,000. Компания заявила, что для этого проекта была собрана "элитная команда сценаристов, преданная франшизе". Контроль над процессом экранизации был передан Генри Кавиллу, который также выступит исполнительным продюсером серии.

Пока неизвестно, какая именно тематика будет затронута в дебютной экранизации, и не ясно, будет ли сам Кавилл играть какой-либо персонаж. В компании подчеркнули, что релиз проектов подобного масштаба ожидается через два-три года.

Amazon будет сотрудничать с студией Vertigo Entertainment над переносом фантастической вселенной Warhammer на большие экраны. Vertigo Entertainment известна своей работой над фильмами "Оно" и "Как приручить дракона".

Первоначально о сделке между Amazon и правообладателями франшизы Warhammer от Games Workshop стало известно в декабре 2022 года. Тогда в СМИ также сообщили, что Генри Кавилл не только станет исполнительным продюсером, но и сыграет одну из ключевых ролей.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
18 декабря 2023


Игры из новости