Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Владельцы франшизы Baldur's Gate готовы вложить в геймдев еще 1 миллиард долларов

Hasbro настроены серьезно
Владельцы франшизы Baldur's Gate готовы вложить в геймдев еще 1 миллиард долларов

Hasbro, владелец франшизы Dungeons & Dragons и Baldur's Gate, готовится вложить инвестиции в размере $1 миллиарда в создание AAA-игр, распределяя финансирование среди своих студий, работающих над различными проектами.

Некоторые из этих игр будут разворачиваться во вселенной DnD, в то время как другие проекты будут основаны на новых мирах или других франшизах Hasbro. Среди получателей инвестиций — студия Archetype, в которой работают создатели первых игр Mass Effect, и канадская Invoke Studio, разрабатывающая игру в мире Dungeons & Dragons.

По словам Дэна Аюба, руководителя отдела разработки цифровых продуктов в Hasbro, новые игры во вселенной DnD могут иметь схожие черты с Baldur's Gate 3, но цель не в копировании, а в особенностях механик.

Напомним, что после того как Larian Studios отказалась от дальнейшей работы с DnD, все права на Baldur's Gate 3 перешли к Hasbro. Пока неясно, планирует ли Hasbro разрабатывать продолжение игры с другой студией.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
29 марта 2024