Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Bethesda: в ближайшее время релиза Fallout 5 ждать не стоит

Успех сериала не поспособствовал старту разработки игры
Bethesda: в ближайшее время релиза Fallout 5 ждать не стоит

Успех телесериала Fallout спровоцировал волну интереса к серии игр, приведя к значительному росту числа активных игроков всех частей франшизы. Но несмотря на это, в ближайшее время фанаты вряд ли смогут поиграть в Fallout 5.

В недавнем обсуждении в сети Х Эмиль Паглиаруло из Bethesda, эксперт по лору Fallout, ответил на вопрос о сроках разработки игры. Учитывая, что выпуск The Elder Scrolls 6 запланирован не ранее 2026 года, и учитывая десятилетие, потраченное на разработку Starfield, Паглиаруло предположил, что новая игра Fallout может появиться только в 2030-х годах.

По словам Паглиаруло, не существует простого ответа на вопрос о времени разработки. Задержки часто связаны с необходимостью обновления технологий, которые, однако, могут быть использованы повторно в будущих проектах, что ускорит процесс. Он также упомянул, что команда временно отошла от работы над другими проектами, чтобы помочь с Fallout 76.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
17 апреля 2024