Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Команда разработчиков, ответственная за Sniper Ghost Warrior Contracts 2, получила новое название Underdog Studio

CI Games официально объявила о переименовании своей внутренней студии, ответственной за разработку серии Sniper Ghost Warrior.
Команда разработчиков, ответственная за Sniper Ghost Warrior Contracts 2, получила новое название Underdog Studio

CI Games официально объявила о переименовании своей внутренней студии, ответственной за разработку серии Sniper Ghost Warrior. Теперь команда будет называться Underdog Studio. С выходом Sniper Ghost Warrior Contracts 2, пятой игры популярной серии, этот год стал самым успешным в истории студии, что послужило мотивацией для выделения отдельной команды разработчиков.

После выхода первой игры Sniper Ghost Warrior прошло одиннадцать лет, и серия продолжает покорять новые высоты. Последняя игра студии Sniper Ghost Warrior Contracts 2 получила наивысшую оценку в серии и показала невероятные результаты на старте продаж. Цифровые продажи игры в первые десять дней после релиза стали на 170% успешнее предыдущей части.

На основании всех успехов, достигнутых разработчиками серии SGW компания CI Games приняла решение выделить эту небольшую команду и присвоить студии отдельное название, которое будет отражать решимость и энтузиазм разработчиков. В течение последних одиннадцати лет команда из Underdog Studio усердно работала над развитием и совершенствованием серии SGW, накапливая опыт для создания качественных проектов, способных конкурировать с другими шутерами от больших и известных студий.

В настоящее время в команду Underdog Studio входят 50 разработчиков, большинство из которых работают в главном офисе CI Games в Варшаве. Это очень слаженная и опытная команда, посвятившая множество лет франшизе Sniper Ghost Warrior. Каждая новая игра серии повышала планку качества и получала более высокие оценки пользователей и игровых критиков. Новейшая игра серии Sniper Ghost Warrior Contracts 2 получила средний балл 81 (PS5) на сайте Metacritic, а пользовательская оценка игры в Steam составила 84%.

Мы решили назвать студию Underdog, так как по нашему мнению оно идеально отражает решительный настрой и трудолюбие команды разработчиков, - говорит Кентон Флетчер, ведущий креативный продюсер студии Underdog. - Возможно, мы не самая большая команда в мире, но мы группа талантливых и творческих специалистов, способных создавать игры характерные для студий “выше нашей весовой категории”. Мы невероятно рады начать эту новую главу в истории студии и готовы покорять новые высоты в будущем.

Смена названия знаменует новую ступень в развитии студии. Underdog Studio планирует расширять свою интернациональную команду квалифицированными специалистами из Европы, благодаря успешной системе удаленной работы. Помимо этого студия также планирует развивать сотрудничества с разработчиками и партнерами по всему миру. В настоящее время команда усердно работает над улучшением снайперского проекта и с нетерпением ждет возможности поделиться подробностями в будущем.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
16 декабря 2021


Игры из новости