Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Microsoft прекратила производство консолей Xbox One

Сообщается, что корпорация Microsoft прекратила выпускать консоли моделей Xbox One, чтобы увеличить производство площадок текущего поколения Series X/S.
Microsoft прекратила производство консолей Xbox One

На портале The Verge появилась информация о том, что корпорация Microsoft прекратила выпуск всех четырех версий консолей прошлого поколения Xbox One. Это сделано для того, чтобы увеличить производство площадок текущего поколения Xbox Series X и S, коих, видимо, нехватает.

Примечательно, что ранее из стана основных конкурентов компании, Sony, поступили противоположные известия. Там, наоборот, в течение всего 2022 года продолжат выпускать линейку консолей PS4, стараясь покрыть нехватку PS5 в магазинах по всему миру. Видимо, в отличие от Sony, Microsoft не испытывает особой нехватки в компонентах, из которых делаются их консоли.

В дополнение к этому стоит уточнить, что руководитель игрового направления Xbox Фил Спенсер сказал, что у его команды все отлично и продажи консолей превосходят все ожидания руководства.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
13 января 2022