Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Релиз Steam Deck больше не будет переноситься

Компания Valve пообещала больше не переносить релиз своей новой консоли Steam Deck, которая призвана упростить пользование самой популярной цифровой площадкой.
Релиз Steam Deck больше не будет переноситься

Компания Valve опубликовала свежие январские новости, в которых пообещала больше не переносить релиз своей новой портативной консоли Steam Deck. Планам организации не должны помешать мировая пандемия и жесткий дефицит комплектующих, отправка первых устройств в магазины состоится уже в конце февраля.

На текущий момент студия продолжает рассылать прототипы девайсов, чтобы завершить тестирование технической части работы устройства. Напомним, что Steam Deck станет платформой, пользователи которой смогут запускать специально оптимизированные игры, представленные в самом популярном цифровом магазине.

Пока что поставки Steam Deck планируются на территорию Великобритании, США, Канады и стран Евросоюза. В течение 2022 года разработчики обещают поставить устройства и в Россию.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
14 января 2022