Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Слух: осенью появятся ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas

Неужели Rockstar готовит ремастеры классических игр серии GTA? Портал Kotaku провёл собственное расследование и утверждает, что вскоре нас ждёт релиз улучшенных версий GTA 3, Vice City и San Andreas
Слух: осенью появятся ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas

Если верить слухам, разработчик видеоигр Rockstar Games уже близок к завершению работ над ремастерами своих классических игр — Grand Theft Auto 3 эпохи PlayStation 2, Vice City и San Andreas. При чём релиз запланирован на 2021 год.

Слухи о потенциальных ремастерах появились летом этого года: фанатам стало интересно, по какой причине юристы Take-Two начали штамповать множество уведомлений и исков о приостановке действия модификаций для классических игр GTA. Всё только усугубилось, когда Take-Two подтвердила, что в разработке у компании находятся три неанонсированные «новые версии ранее вышедших игр».

Теперь, если верить изданию Kotaku, которое провело собственное расследование и воспользовалось услугами некоторых проверенных источников (они не раз предоставляли точную информацию по GTA Online и Red Dead Online), стали известные точные игры, по которым разрабатываются ремастеры. Как писалось выше, это Grand Theft Auto 3, Vice City и San Andreas.

По слухам, ремастеры разрабатывает студия Rockstar Dundee (ранее называлась Ruffian Games) на движке Unreal Engine. Они предложат игрокам сочетание новой и старой графических составляющих, что предположительно напоминает «сильно модифицированную версию классической GTA». Будет и обновление пользовательского интерфейса. А вот игровой процесс (геймплей) в большинстве своем остаётся неизменным и верным эпохи GTA на PS2.

По словам Kotaku, ремастеры изначально должны были стать своеобразным бонусам для игроков, которые купили GTA 5 и GTA Online для консолей следующего поколения, но планы изменились, и теперь, судя по всему, тайтлы будут объединены в один общий цифровой релиз. Запуск планируется на октябрь для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch, PC, Stadia и мобильных устройств. Впрочем, для PC и мобильных устройств делаются банальные порты, поэтому не исключено, что их перенесут уже на следующий год.

Эти ремастеры — начало того, что называют «возродившимся интересом Rockstar к своим старым, классическим играм». Как сообщается, если ремастеры преуспеют, то разработчик планирует выпустить ещё больше портов. Например, по оригинальной Red Dead Redemption.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
13 августа 2021