Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Выйдет ли Dragon Age 4 в 2022 году? Вероятно, нет

По имеющимся данным, самое раннее время возвращения в Тедас — лето 2023 года
Выйдет ли Dragon Age 4 в 2022 году? Вероятно, нет

Сразу несколько надёжных инсайдеров, ссылаясь на проверенные источники, подтвердили: ожидать релиз Dragon Age 4 в 2022 году не стоит.

На прошлой неделе авторитетный инсайдер Том Хендерсон заявил, что его «источник, осведомлённый в планах EA, сказал, что «нет ни единого шанса» на то, что Dragon Age 4 выйдет в 2022 году». Это заявление поддержало издание Venturebeat, заявив, что «это никак не связано с какими-то задержками или проблемами в разработке — EA уже давно знала, что BioWare не планирует выпускать игру в 2022».

Всё это также подтверждают и прошлогодние отчёты, в которых говорилось, что в случае с Dragon Age 4 EA и BioWare ориентируются на 2023 год. С другой стороны, Venturebeat также заявляет, что это окно указывает на начало следующего года. По информации издания, самое раннее потенциальное время релиза игры — лето 2023 года. Но это не реальная цель, так что дата выхода наверняка сместится минимум на осень.

Несмотря на то, что долгожданное фэнтезийное приключение выйдет не раньше, чем через 18 месяцев, вполне вероятно, что саму игру мы увидим намного раньше. Venturebeat предполагает, что «EA ещё не решила, когда начать продвижение проекта», но он, вполне вероятно, может засветиться во время ближайших летних пресс-конференций и выставок. Или на декабрьской Game Awards 2022.

К настоящему моменту мы мало что знаем о Dragon Age 4. За исключением повторяющихся заявлений BioWare о том, что это будет одиночная игра, ключевой частью которой станут принятые вами решения. Вероятно, RPG выйдет на PC и консолях только текущего поколения (PS5, Xbox Series X). Это логично, учитывая, что ориентир — вторая половина 2023 года.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
24 января 2022


Игры из новости