Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



На старте подписка от Sony Spartacus предложит доступ к сотне игр с PS1

Инсайдеры сообщили некоторую новую информацию про подписочный сервис Spartacus от Sony, который предоставит игрокам доступ к играм с консолей предыдущих поколений.
На старте подписка от Sony Spartacus предложит доступ к сотне игр с PS1

Инсайдер NateTheHate выпустил свежее видео у себя на канале, в котором поделился подробностями про подписку Spartacus от компании Sony. Данный сервис предложит игрокам доступ к развлечениям с консолей предыдущих поколений, однако есть пара нюансов.

На старте Spartacus будет содержать примерно 100 игр с консоли PS1, игры с PS2 и PS3 станут доступны немного позже. Игры с PS2 и PSP разработчики постараются лучше оптимизировать, чтобы избежать проблем на старте, как это было у Nintendo с ее сервисом Switch Online. Вполне вероятно, что олдскульные игры пользователи смогут покупать по отдельности, но пока что по этому поводу у Sony нет конкретного решения.

Кстати, на старте Spartacus не предложит крупных тайтлов, а будет состоять, в основном, из небольших инди-развлечений от сторонних студий.

Официальный анонс сервиса ожидаем с апреля по июнь текущего года.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
1 февраля 2022