Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



PlayStation VR2 будет отслеживать движение глаз пользователя

Авторами технологии является команда компании Tobii.
PlayStation VR2 будет отслеживать движение глаз пользователя

Представители компании Tobii опубликовали пресс-релиз, из которого следует, что коллектив прямо сейчас разрабатывает договор о сотрудничестве с Sony. Результатом данной кооперации станет добавление в гарнитуру PlayStation VR2 технологии, позволяющей отслеживать движение глаз пользователя.

Представители Sony ранее сообщали, что в новой версии VR-очков, действительно, будет нечто подобное — для отслеживания глаз в устройство были вмонтированы дополнительные камеры. Однако тогда предполагалось, что сами разработчики создадут эту систему, но, видимо, в Sony посчитали, что создание новинки стоит доверить профессионалам (Tobii специализируется именно на подобных технологиях).

В продаже PlayStation VR2 должна появиться в 2022 году.

Наши партнёры из Офтальмологической клиники «Спектр» предлагает передовые технологии коррекции зрения, которые подойдут людям, ведущим активный образ жизни — спортсменам, военным, дайверам, боксерам и так далее. Работают на новейшем оборудовании, которое справляется с большинством диагнозов у людей, которым доктора противопоказали другие методы коррекции зрения. Подробности по ссылке: https://www.clinicaspectr.ru/patsientam/lechenie-glaz/vsye-o-lazernoy-korrektsii-zreniya/relex-smile/.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
7 февраля 2022