Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

Решение всех сюжетных и дополнительных головоломок.
Гайд и прохождение Viewfinder (2023)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
18 июля 2023

Прохождение Viewfinder

Location 1. Aharon

Осмотритесь внутри дома, выйдите наружу, перепрыгнув ящик, и попытайтесь пройти в центр. Деревянный мост сломается, и вы свалитесь вниз. Походите снизу, пока не появится подсказка — зажмите R, чтобы перемотать время и вернуться на поверхность. Правый мост не имеет трещин, поэтому пройдите по нему и снимите со стенда старую фотографию. Повернитесь вправо, установите фотографию и войдите в нее. Взаимодействуйте с телепортом.


На панели лежит одна батарея, вам требуются ещё две. Одну ищите в соседней комнате. Другую можно получить, если снять фотографию, установить и войти в черно-белую комнату, похожую на предыдущую. Как только установите три батареи, сможете активировать устройство.

Гайд и прохождение Viewfinder (2023)


Снимите и установите фотографию (её нужно повернуть), пройдите внутрь, в черно-белое измерение с телепортом. Слева есть еще одна фотография с пальмами. Установите ее (ромбом), войдите и заберите батарею. Поставьте на панель и используйте телепорт.

Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

В доме есть несколько телепортов, но работают только два. Через один вы сюда вернулись. Поднимитесь по лестнице и сверните дважды вправо, чтобы обнаружить другой работающий телепорт. Используйте его, за стеной справа найдите фотографию с мостом и разместите его правильным образом.


Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

Перейдите на другую сторону, возьмите фотографию и поставьте вместо ворот. Прослушайте запись на фонографе, на стене напротив найдите фотографию и поставьте здание под углом, чтобы подняться к телепорту.


Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

Вам нужно отыскать ещё две батареи. На локации есть два здания. На ширме висят фотографии с солнцем и небом. Используйте их, чтобы создавать дыры в стенах и воротах в двух постройках. Так вы получите ещё две батареи.


Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

Используйте телепорт. Возьмите фотографию и поставьте сбоку от телепорта. Используйте следующие фото, чтобы приближаться к телепорту, пока не произойдёт запланированная ошибка. Вы окажетесь в лаборатории. Идите в дальнюю комнату с сервером. Отключите все кнопки, затем запустите все пять, чтобы они были зелёными. Вернитесь и встаньте в белый круг.


Вновь используйте тот же портал в доме, что и раньше, возьмите фотографию и приближайтесь постепенно к телепорту. Войдя в телепорт, следуйте прямо и снимите фотографию. Установите правильно, войдите в новую серую зону и поднимитесь по ступенькам. Установите цветную фотографию с беседкой в саду, войдите в неё и повторите действие с детским рисунком автомобильной дороги в пустыне. За дорожным знаком справа ищите следующий рисунок. Поставьте его и войдите в рисованный дом. Разместите рисунок пиксельного подземелья и переместитесь в него. Потяните за цепь слева, чтобы опустить мост. Войдите в следующий рисунок и используйте телепорт, чтобы вернуться в дом.

Найдите следующий телепорт в доме на том же этаже, около гамака. Снимите фотографию, найдите принтер, поставьте ее на принтер и распечатайте ещё одну копию. Установите обе фотографии, чтобы получить две батареи. Поставьте на панель и используйте телепорт. Можете создать больше копий, но после применения телепорта они растворятся.

Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

Возьмите фотографию и создайте несколько копий. Установите любую так, чтобы телепорт был на плоской поверхности (он изображён на самой фотографии). Используйте остальные, поворачивая так, чтобы создать мостик к телепорту с фотографии. Так вы вернётесь домой.

Гайд и прохождение Viewfinder (2023)

По возвращении домой вы разблокируете фуникулёр, на котором можно перемещаться между уровнями. Всего в игре есть 5 уровней, и вы находитесь на первом. Кроме того, на первом уровне есть необязательный телепорт с дополнительными головоломками. По желанию можете их пройти.

Optional Level

???

Location 2. Hiraya

Мы пишем продолжение, а пока вот вам видеоролик с полным завершением всех локаций:

Продолжение следует...

Игра из гайда