Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Trine 5 — гайд по игре

Гайд по всем уровням игры, решение головоломок, сражения с боссами и другое.
Прохождение Trine 5 — гайд по игре
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
30 августа 2023

Прохождение Trine 5: A Clockwork Conspiracy

Городская библиотека

Двигайтесь вправо, прыгайте, висните на перекладинах и так далее. Проберитесь вправо по перекладине под потолком. Встаньте на кнопку, чтобы открыть люк. Выстрелите в кнопку на потолке, затем — в верёвку. Раскачивайтесь на кольцах, перепрыгивая пропасти. Выдвиньте при помощи троса ящик и запрыгните наверх. Притяните белый шкаф слева направо и запрыгните на перекладину.


Выстрелите в платформа на балконе, чтобы развернуть её и запрыгнуть вверх (внизу можно также выстрелить в картину). Толкните ящик, цепляйтесь за перекладину сверху и переберитесь за высокий забор. Притягивайтесь вверх к кольцам, поднимаясь вдоль здания. Соедините верёвкой два кольца и поднимитесь выше. Раскачайтесь на верхнем кольце и прыгните вправо. Соедините два кольца, одно из которой закреплено за цепь. Прыгайте вверх по перекладинам, стреляйте в верёвку и поднимитесь по другим перекладинам.


Внутри здания ждите, когда сдвинется шкаф. Перейдите по верёвке на другую сторону, встаньте на кнопку и прыгайте выше. Цепляйтесь за кольцо и стреляйте в кнопку за решёткой. Прыгайте вправо. Притяните верёвкой платформу, чтобы раскачать её и перепрыгнуть на другую сторону. Вытащите три шкафчика, чтобы открыть путь вниз.

Спуститесь вниз, цепляясь за перекладину, и выстрелите в кнопку слева, чтобы подъехала платформа. Карабкайтесь по трубе вправо, выстрелите в кнопку и ждите появления платформы. Вытащите деревянную платформу с кольцом справа и присоедините к другому кольцу. Прыгайте на неё, цепляйтесь за перекладину и выстрелите в верёвку, чтобы задвинуть платформу и попасть выше. Прыгайте на другую сторону при помощи колец и смотрите кат-сцену.

Сады вечной тени

Идите вперёд, разбивайте ящики и толкайте камни. Оттолкнитесь от деревянной палки, нажав в прыжке на клавишу S. Используя щит, направьте воду в ведро. Чуть позже двигайте камень и с него направьте воду в два ведра. Протараньте дерево, на котором висит щит с бараном. Разбейте доски под ногами и спуститесь вниз. Откройте дверь в церкви, потянув за рычаг.


Протараньте щит на подъёмнике. Наверху потяните за рычаг. Не спешите и карабкайтесь по трубе вправо, запрыгнув на неё с верхней платформы. Вверху протараньте колокол, чтобы получить секретную ачивку. Покиньте здание, перепрыгните яму с рывком. После кат-сцены встаньте под горой и ударьте по земле в прыжке, чтобы сбросить ящик. Сделайте то же самое на качелях, чтобы подбросить ящик, а затем подлететь вверх.

Пробейте деревянный люк под ногами, используйте щит и отражайте снаряды. Протараньте ящик, запрыгните на него и направьте воду в ведро. Затем встаньте на обычную платформу «карусели» и ударьте сверху. Победите скелетов, чтобы завершить главу.


Колодец спокойствия

Идите вправо, наведите курсор и переместите ящик, чтобы забраться наверх. Катитесь на мяче, используйте второй, чтобы запрыгнуть выше. Притяните высокий шкаф, переместите ящик к себе и поставьте перед шкафом. Разместите две доски так, чтобы создать рампу. Внизу будут доска и ящик. Уберите ящик и переместите доску через узкую щель вправо. Поднимитесь с её помощью наверх.

Создайте ящик и запрыгните выше. Разместите ящик на правой платформе, а сами встаньте на левую платформу. Сделайте то же самое, чтобы запрыгнуть на следующий выступ после бассейна с обезьянами. Поместите ящик на одну кнопку, а сами встаньте на другую. Создавайте доски, чтобы перебираться по крышам домов. Поместите доску на две кнопки, сами встаньте на третью, и магией сдвиньте влево засов.


Катитесь вниз на камне. В водоёме сдвиньте влево ящик. Поместите доску на правую часть качели. Встаньте на неё. Деревянный ящик установите на левую платформу. Смотрите кат-сцену.

Сады Астральной академии

Идите вправо, по желанию решая платформер-головоломки. Выстрелите в фиолетовый кристалл, чтоб опустить платформу. Запрыгните и выстрелите в кристалл повторно. Создайте ящик, Понтием подпрыгните и ударьте по деревяшкам. Выстрелите в кристалл, чтобы открыть дверь.


Идите вправо, разбейте ящик за трубами. Второй ящик сдвиньте Амадеем. Выстрелите в фиолетовый кристалл и перепрыгните преграду. Создайте ящик под кольцом с водной колонкой. Выстрелите в кольцо на колонке, притяните верёвку и присоедините к ящику. Убедитесь, что вода непрерывно течёт. Используя щит, направьте её на устройство у двери. Вы сможете потратить первые скил-поинты.

Идите вперёд и смотрите кат-сцену. Создайте слева ящик, выстрелите в правое кольцо сверху и присоедините к ящику, чтобы наклонить устройство. Выстрелите в два светящихся элемента. Победите всех стражей.

Разбейте ящик на шипах справа. Запрыгните на деревянный ящик на цепи. Установите в шипы справа горизонтальную доску и прыгните дальше. Заранее внизу протараньте щит, чтобы можно было разместить другую доску на появившейся платформе с шипами. Разбейте ветки и перейдите на другую сторону, соединив кольцо с ящиком Амадея.

Победив стража, войдите в здание. Сдвиньте влево непонятное устройство, поместите под него ящик Амадея, чтобы оно не складывалось. Поднимитесь вверх, прыгните вправо и разбейте доски под круглой платформой. Поместите сверху ящик Амадея. Выстрелите в фиолетовый кристалл, сделайте это повторно, предварительно разрушив доски справа и создав на них ящик Амадея. Победив врагов, прыгайте вправо и посмотрите вниз. Создайте ящик на шипах и спрыгните на него. Затем выстрелите в фиолетовый кристалл справа и пройдите поверху дальше.

Вскоре вы встретите главу академии. Продолжите движение. Чтобы открыть дверь, создайте ящик Амадея справа от двух деревянных балок. Наклоните в его сторону кран с водой и присоедините к кольцу. Щитом Понтия направьте воду на платформу справа, чтобы открылась дверь. За дверью встаньте на качели, поместите слева ящик. Подпрыгните и ударьте о землю Понтием.

Поместите деревянный ящик на растение справа внизу, чтобы перекрыть путь снарядам. Создайте другой ящик, запрыгните на дальний и поднимитесь вверх по платформам. Карабкайтесь по трубе влево, выстрелите в кристалл и спрыгните на платформу. Стреляйте повторно и выберитесь на поверхность.

Вытащите морковь и дайте ежу. Прокатитесь на нём. Амадеем разместите горизонтально (чуть под наклоном) деревянную доску, создайте сверху ещё одну. Используй ящик, опустите устройство так, чтобы подать воду на все три вращающиеся лопасти. Когда они заполнятся, вы сможете пройти дальше и уничтожить стражей королевы. Смотрите кат-сцену.

Продолжение следует…