Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение The Talos Principle 2 — Южный берег

Прохождение всех уровней, головоломок, решение загадок на локации «Южный берег».
Прохождение The Talos Principle 2 — Южный берег
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
11 октября 2023

Южный берег The Talos Principle 2 — решение загадок и головоломок

На каждой локации есть несколько головоломок, которые вы должны решить. Некоторые из них являются обязательными, в то время как другие — второстепенными.


Юг 1

1. Фаза входа

Появятся телепорты. Встаньте у решётки и телепортируйтесь к телепортатору. Пройдите за фиолетовый барьер влево, возьмите куб и телепортируйтесь к телепортатору. Таким образом, при помощи телепорта вы можете перемещать предметы через фиолетовые барьеры! Поставьте куб на кнопку вместо телепортатора и перепрыгните на другую сторону. Установите телепортатор на одну из кнопок или в любом месте. Вернитесь за кубом и телепортируйтесь вместе с ним. Вернитесь и заберите вентилятор. Телепортируйтесь с предметом. Поставьте вентилятор на место, а куб и телепортатор — на две кнопки. Запрыгните к устройству.

2. Эвакуация

В этой головоломке вы узнаете о буре, который может делать дыры в железных стенах. Учтите, что вы не можете проходить через эти отверстия, но можете бросать в них другие предметы. Также вы можете забирать предмет, расположенный на другой стороне отверстия.


Пройдите за фиолетовый барьер к буру и заберите через отверстие коннектор. Объедините коннектор с красными источником и приёмником, чтобы луч прошёл через отверстие в стене, сделанное буром. При этом коннектор нужно поставить рядом с этим отверстием. Войдите в комнату с красным приёмником и через дыру в стене заберите коннектор. Объедините коннектор с красным источником и двумя красными приёмниками. Вы сможете взять телепортатор.

Оставьте его напротив бура. Заберите бур и телепортируйтесь через фиолетовый барьер. Установите бур в железной стене в начале локации. Бросьте телепортатор через дыру и переместитесь к нему. Активируйте устройство. Вы можете выбраться отсюда по лестнице.

3. Сквозь стену

Бросьте телепортатор в дыру и переместитесь к буру. Сделайте дыру во второй стене и переместитесь ко второму телепортатору. Возьмите его и вернитесь в первое помещение с буром и телепортатором. Вновь сделайте дыру в первой стене. Бросьте туда телепортатор и переместитесь наружу. Поставьте этот телепортатор у решётки напротив второй комнаты (где был второй телепортатор). Переместитесь к первому телепортатору около бура. Создайте отверстие во второй стене и бросьте туда телепортатор (по сути, вернув его на место). Возьмите бур и телепортируйтесь к телепортатору снаружи. Затем с буром переместитесь к телепортатору во второй комнате. Создайте дыру в третьей железной стене и активируйте устройство.


4. Вопреки

Объедините коннектор с двумя красным приёмниками и красным источником. Заберите из ниши куб и поставьте на кнопку в соседней комнате, у синего барьера. Возьмите коннектор и телепортируйтесь к телепортатору. Соедините красным приёмник в этой комнате с источником. Возьмите телепортатор и выйдите наружу. Поставьте около приёмника. Вернитесь в комнату с коннектором. Возьмите коннектор и переместитесь к телепортатору. Вновь соедините красный источник и красный приёмник у барьера с кнопкой. Оставьте куб на первой кнопке, а телепортатор поместите на вторую. Вернитесь к кубу. Возьмите куб в руки, встаньте на кнопку. Телепортируйтесь (вы по-прежнему не можете телепортироваться через синий барьер, но если он отключён, то механика работает), поставьте куб на третью кнопку и активируйте устройство.


Игра из гайда