Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Expeditions: A MudRunner Game

Гайд по всем экспедициям игры.
Прохождение Expeditions: A MudRunner Game
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
1 марта 2024

Как пройти Expeditions: A MudRunner Game

Первый километр

Стартовая миссия — обучающая. Вам нужно изучить основы управления транспортным средством. Попробую вспомнить поочерёдно, что нужно делать:


  1. Клавиша W отвечает не только за езду вперёд, но и за стартер автомобиля. Первое нажатие позволяет завести транспортное средство. Для поворотов и езды назад используйте стандартные клавиши A, D, S.
  2. Зажав Shift, вы можете переключиться между автоматом, пониженной и нейтральной передачами. Также вы можете заблокировать дифференциал, но он работает только при пониженной передаче, или выбрать полный/обычный (передний) привод.
  3. Через клавишу «Пробел» вы сможете заправлять машину из канистры, взятой в экспедицию, или ремонтировать отдельные детали благодаря заранее припасённым запчастям.
  4. Наконец, клавиша T открывает меню подкачки колёс. Чем ниже давление, тем лучше сцепление и больше расход топлива.

Сгоняйте из одного места в другое, выполняя инструкции, заберите карту памяти и доставьте в указанную точку, чтобы получить в награду $3000.

Вскоре вы попадёте в штаб-квартиру, и увидите, что на релизе игры доступны три основные локации — Литл-Колорадо, Аризона и Карпаты. Прямо сейчас можно отправиться только в Литл-Колорадо, при этом вам доступно 5 экспедиций. Аризона и Карпаты откроются после выполнения первой экспедиции в Литл-Колорадо. На каждой из перечисленных локаций доступно по 37 экспедиций!


Литл-Колорадо

Первая экспедиция

При выборе экспедиции нажмите на Backspace, чтобы увидеть список бонусных и обычных наград. Вы гарантированно получите $2000, при этом $1500 пойдут как предоплата. Далее вы заработаете дополнительные $500, если получите менее 200 единиц урона (у каждой детали из пяти доступных стандартный запас прочности — 100 единиц). Доступна вам пока что только стартовая машина. По желанию перед стартом миссии вы можете купить для автомобиля улучшения, дополнения, различные приспособления в инвентарь и бортовой груз. Обязательно нужно приобрести домкрат!

Это будет довольно простая миссия. Езжайте по маркеру, используйте эхолот, выбрав его через клавишу TAB. Он определяет глубину болота. Зеленые маркеры указывают на то, что глубина болота небольшая, желтые — побольше, а красные — совсем глубоко. Если заполнили бортовой груз, придётся освобождать ячейки, переместив топливо, запаску или запчасти под меню с радиостанциями в точке обмена. Заберите две радиостанции и езжайте чуть дальше. Используйте дрон и летите по маркёру. Затем езжайте ещё дальше и используйте лебёдку, чтобы притянуться к дереву. Поднявшись на склон, установите две радиостанции. Используйте карту, а после достаньте бинокль. С его помощью можно, к примеру, находить припасы, к которым относятся топливо, запчасти и запаска. Езжайте чуть дальше, несмотря на то, что вас просят использовать дрон. Просто встаньте в указанной точке, откройте карту, выберите базу (H на карте). Слева появится её название. Щёлкните по нему и зажмите колёсико мыши для эвакуации. Припаркуйте машину.

Окрестности

Вам нужно установить металлодетектор. При этом задание придётся проходить на скауте, который вы разблокировали в предыдущем задании. Металлодетектор следует установить на крышу. Ориентируйтесь по желтым маркерам в меню гаража при выборе скаута. В отличие от вездехода у скаута нет бортового груза, то есть взять дополнительные припасы не выйдет. Они вам сейчас и не нужны.


Езжайте через небольшое болото поблизости, только при помощи эхолота найдите наименее глубокие места. Далее нужно будет пересечь озеро побольше, и с левой стороны ищите узкое место с камнями. Это брод. За его активацию вы получите дополнительные $100, Доберитесь до лагеря, воспользуйтесь металлодетектором, который укажет примерные направления ресурсов, которые вы должны отыскать. В каждом месте, где есть улучшение, ресурсы и так далее, будет синяя квадратная зона и зона того цвета, которым обозначаются конкретные предметы. Обязательно подберите улучшение в первую очередь. Дело в том, что как только вы отыщите все три зоны и посетите три синих квадрата, задание завершится. И если улучшение будет последним, вы не сможете его подобрать. Юзайте лебёдку, чтобы выбраться из сложных ситуаций, или если ваша машина перевернётся. Если эвакуируетесь менее двух раз, получите дополнительны $100 к обещанным $2200, в целом эвакуироваться здесь и не придётся.

Продолжение следует…