Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Эти фильмы запретят в РФ в рамках нового закона о пропаганде ЛГБТ (18+)

В «запретный список» могут войти картины «Два холма», молодежная драма «Шиза», сериал «Чики» и другие.
Эти фильмы запретят в РФ в рамках нового закона о пропаганде ЛГБТ (18+)

Ранее мы писали, что Госдума рассматривает законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ (18+). 18 июля были внесены изменения в законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ.

В законопроекте отмечается, что запрещено отрицание семейных ценностей (например, поддержка образа жизни чайлдфри) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений.

Если законопроект вступит в полную силу, тогда многие кинокартины, в том числе и российские, окажутся под запретом.

Например, это может коснуться российской комедии «Два холма», которая повествует историю о далёком от традиционного идеала обществе женщин без болезней, насилия, войн и мужчин, где секс с мужчиной считается атавизмом и извращением.

Следующая на очереди - российская драма «Шиза», в которой показана жизнь воспитанников интерната. Среди них есть представители ЛГБТ.

Далее пострадать может нашумевший российский сериал «Чики». На него поступали жалобы в Роскомнадзор за «пропаганду ЛГБТ и феминизма».

Также под запрет могут попасть зарубежные сериалы и фильмы, среди которых выделим «Половое просвещение», «Эйфория», «Девочки», «Хор», «Бухта Доусона», «Сплетница», «Беверли-Хиллз, 90210» и многие другие.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
29 июля 2022