Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Overwatch 2 оказалась не такой уж и бесплатной

Во всяком случае, для американцев.
Overwatch 2 оказалась не такой уж и бесплатной

Несколько дней назад состоялся официальный релиз Overwatch 2, которая имела одно огромное отличие от оригинала — она была бесплатной. Во всяком случае, ее сетевая часть, сюжетная компания на выходе будет платной. Однако и с режимом мультиплеера все оказалось не так однозначно, особенно для американских игроков.

Дело в том, что для игры в Overwatch 2 требуется привязать Сим-карту к своей учетной записи в Battle.net. Таким образом разработчики решили подстраховаться от ботов и читеров, вот только далеко не все «симки» можно использовать. Например, карточки по предоплате, которые для США являются весьма распространенными.

По этой причине владельцы этих бюджетных «симок» не смогли поиграть в Overwatch 2 без того, чтобы не купить новую карточку, а для Америки это является не дешевым удовольствием. Таким образом, игра для них стала отнюдь не бесплатным, а платным развлечением стоимостью примерно в сотню долларов.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
6 октября 2022


Игры из новости