Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Создатели фильма «Чебурашка» готовят новогодний спецвыпуск

Премьера ожидается 1 января 2024 года.
Создатели фильма «Чебурашка» готовят новогодний спецвыпуск

Создатели российской комедии «Чебурашка» анонсировали выпуск специального новогоднего эпизода под названием «Чебурашка. Выходной», который выйдет в онлайн-кинотеатре Start 1 января 2024 года. Режиссером этого эпизода выступил Дмитрий Дьяченко, который также снял полнометражную версию фильма​​.

Оригинальный фильм «Чебурашка», вышедший в прокат 1 января 2023 года, рассказывает историю о Гене, старом угрюмом садовнике, работающем в дендрарии небольшого приморского городка. В его жизни происходит ряд событий, начиная с конфликта с владелицей шоколадной фабрики и встречи с ушастым зверьком, упавшим с неба, который со временем становится его другом и получает имя Чебурашка. В фильме раскрываются отношения Гены с его дочерью и внуком, а также их взаимодействие с другими жителями города​​.

Фильм «Чебурашка» стал первой картиной российского производства, собравшей более 13 млн зрителей, и вышел в прокат в Эстонии, несмотря на изначальные сомнения Министерства культуры страны. Власти Эстонии приняли решение о показе фильма, отметив его отсутствие идеолого-политической нагрузки и считая его подходящим для семейной аудитории​​.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
26 декабря 2023