Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Dying Light 2 успешно стартовала в Steam: пиковый онлайн превысил 160 000

Techland проделала невероятную работу
Dying Light 2 успешно стартовала в Steam: пиковый онлайн превысил 160 000

Dying Light 2: Stay Human показывает блестящий старт — уже вчера пиковый онлайн игроков в Steam превысил 160 000 человек.

Последние данные показывают, что несмотря на смешанные отзывы, Techland может смотреть с определённым энтузиазмом на свой недавно выпущенный зомби-экшен, основанный на паркуре. На момент запуска Dying Light 2 в Steam количество одновременных пользователей составило 160 202 (по данным Benji Sales). Для сравнения, это в 3,5 раза больше, чем у оригинальной Dying Light 1, и на 50% выше, чем у Resident Evil Village от Capcom.

Это отличные новости для самой Techland — они говорят о том, что не всех отталкивает мысль, что полное изучение Dying Light 2 займёт у игроков свыше 500 часов.

Впрочем, после этого заявления компания пересмотрела сказанное, поскольку поступило много негативных отзывов, касающихся продолжительности игры, и заявила, что на основной сюжет уйдёт порядка 20 часов геймплея. Вместе с побочными заданиями — 80 часов. На этом Techland не остановилась, и в одном из твитов сообщила, что для игры было записано более 350 тысяч слов. Столько же слов, сколько в «Анне Карениной» Льва Толстого.

Игра вышла 4 февраля, и мы уже подготовили для вас гайды и полное прохождение сюжетных и побочных заданий, а также обзор.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
5 февраля 2022


Игры из новости