Как стало известно некоторым СМИ, Ubisoft существенно пересмотрела подход к разработке Skull & Bones, превратив проект в игру-сервис наподобие Fortnite
В частности, об этом рассказало издание VideoGamesChronicle, ссылаясь на несколько автономных источников. Перезапуск произошел в прошлом году, и тогда издательство отказалось от традиционной модели распространения. Skull & Bones стала игрой-сервисом, в которой сильный акцент делается на взаимодействие между игроками. Сюжет будет постепенно развиваться через множество обновлений.
Руководителем Skull & Bones стала Элизабет Пеллен, которая была сценаристом и режиссером XIII и Pandora Tomorrow. Предыдущий креативный директор покинул студию и присоединился к Wargaming. Отметим, что на Ubisoft Forward компания так и не показала эту игру.