Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




ОБНОВЛЕНО. Как получить все концовки Alone in the Dark (2024)

Способы получения всех концовок игры.
ОБНОВЛЕНО. Как получить все концовки Alone in the Dark (2024)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
20 марта 2024

Концовки Alone in the Dark

Всего в игре есть 6 разных концовок, хотя одна из них позволит продолжить игру.


Концовка 1

Пройдите игру за Эдварда Карнби или Эмили Хартвуд.

Концовка 2

Пройдите игру другим персонажем. Финальные кат-сцены будут отличаться, но смысл всей истории останется прежним. К тому же вы получите другое достижение.


Концовка 3 — Грейс

Соберите комплект презентов «Весь мир — театр»:

  • Любопытная салфетка. Эксклюзивный предмет для Эдварда. Когда попадёте в отель после парка в четвёртой главе, обязательно найдите салфетку на столе справа, перед ресепшеном.
  • Коробка печенья. Эксклюзивный предмет для Эмили. В четвёртой главе, попав в морг, включите свет и ищите коробку с печеньем на одном из столов в углу помещения.
  • Игрушечный талисман. В четвёртой главе, попав в кабинет доктора Грея перед спальней, поместите фальшивую книгу в полку. На полу появится игрушечный талисман.

Если собрана вся коллекция, независимо от игрового персонажа, в пятой главе вы сможете увидеть альтернативный финал. Подойдите вплотную с Грейс и взаимодействуйте с ней, чтобы дать игрушечный талисман. Не путайте с интерактивной точкой для начала диалога!

Концовка 4 — Эдвард

Соберите комплект презентов «Безрогая Коза»:


  • Сохранённая рептилия. Обязательно зберите эту вещь до конца первой главы. После кат-сцены с Батистом в магазине Нового Орлеана осмотрите стол, перед которым вы окажетесь.
  • Звенящий шейкер. Продолжайте проходить игру до четвёртой главы. Любым персонажем вам нужно будет пройти через ресторан, где вы встретили Рут после посещения Древней Библиотеки. Зайдите за барную стойку и подберите предмет.
  • Богохульный тотем. В четвёртой главы, играя за Эдварда (уникальный предмет для его истории), идите вдоль берега от домика с катером, пройдите под мостом и сверните влево, к разрушенной хижине. Внутри неё смпрятан тотем.

После того как в Целях появится Шепот дерева, отправляйтесь к Шепчущему дереву, обойдите его и взаимодействуйте, чтобы оставить подношение. Вам предложат дождаться зова Чёрной Козы. На деле нужно проходить игру вплоть до кат-сцены из пятой главы, когда жители Дерсето начнут проводить ритуал и повесят Грейс. Когда Эмили выстрелит в ногу Батисту, на мгновение Эдвард будет смотреть на неё. Вы же зажмите и удерживайте клавишу A, чтобы перевести взгляд на Грейс и увидеть финальную кат-сцену.

Концовка 5 — Эмили

Соберите комплект презентов «Достойная смерть»:


  • Ноты. Во второй главе пройдите через кладбище, сбегите от монстров в пещере и заберите третий медальон. Не покидайте пещеру и ищите слева лаз в стене, ведущий в секретную камеру.
  • Фото с войны. Эксклюзивный предмет для Эмили Хартвуд. После эпизода с пароходом (нужно запустить двигатель) посетите вторую комнату в холле на первом этаже. Это спальня Рут. Здесь спрятана фотографию.
  • Бирка на палец. Эксклюзивный предмет для Эмили Хартвуд. Попав в морг, решите головоломку, просмотрите кат-сцену с Тёмным Человеком и вернитесь к трупу Джона Маркуса.

Как только соберёте всю коллекцию, в четвёртой главе, если играете за Эмили, появится дополнительная цель. Вас просят смысть краску с картины. Доберитесь до спальни доктора Грея и войдите в коморку, где спрятан ключ от шкафа. Если собрана вся коллекция и вы играете за Эмили Хартвуд, то сможете взаимодействовать со столом по правую руку.

После этого нужно посетить Гренландию, разобраться с боссом и во время кат-сцены с появлением Тёмного человека, перед пятой главой, зажать и удерживать клавишу D. Эмили должна поднять левую руку (справа, если смотреть на экран). Так вы и запустите секретную концовку.


Концовка 6 — Джереми

Соберите комплект презентов «Проклятье Хартвудов»:

  • Один в темноте. После первой главы, открыв кабинет администратора, найдите и откройте сейф (хотя комбинацию вы узнаете позже). Герой подшутит, что ему посчастливилось отгадать комбинацию от сейфа. Внутри будет обгоревшая книга. Комбинация от сейфа: до IX против часовой стрелки, до I по часовой стрелке, до III против часовой стрелки.
  • Волшебная палитра. Оказавшись на Нефтяной вышке, найдите рычаг и опустите мост. Перейдите по мостику, поднимитесь на второй этаж и идите в конец чердака. Не торопитесь, чтобы не активировать кат-сцену. Справа есть бочки, между которыми вы можете пролезть, чтобы найти ящик.
  • Узрите Тёмного Человека. Во время третьей главы, после судоходной компании Pregtz вы должны будете войти в здание с театром. Но прежде пройдите в переулок справа от входной двери и снимите со стены афишу.

Когда соберёте все предметы, в любой момент посетите чердак (когда это возможно) и взаимодействуйте с петлёй справа. Вы получите достижение «Мета-концовка».


Другие гайды Alone in the Dark

Игра из гайда
  • Платформа: PS5, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Survival-horror, Horror, Adventure
  • Дата релиза 20 марта 2024