Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Baldur's Gate 3 Пролог — Побег из ада

Полное прохождение Baldur's Gate 3.
Прохождение Baldur's Gate 3 Пролог — Побег из ада
Автор
Светлана Иванова
Дата публикации
3 августа 2023

Baldur's Gate 3 Пролог - Побег из ада

Наутил пленил героев и заразило их личинками иллитида. Эти паразиты пробудят в нас таинственные, пугающие способности.


Выбираем главного героя. Доступно 8 рас, 6 главных характеристик, несколько начальных умений, фокусы (начальные заклинания). Позже выбираем, о ком хотим видеть сны — любимая девушка или парень.

Прохождение Baldur's Gate 3 Акт 1

  1. Пролог - Побег из ада
  2. Разорённый берег
  3. Друидская роща
  4. Вымершая деревня
  5. Всхожая дорога
  6. Болота
  7. Лагерь гоблинов
  8. Полземелье

Какой класс лучший в BG3? Какие навыки стоит прокачивать?

Наутил отправился собирать новых людей для заражения, прямо над городом. Его воздушный корабль атаковали воины на драконах, устроили пожар внутри, и после этого мы смогли сбежать из кокона.


На месте пожара осматриваем тела, собираем мелкие предметы. В центре можем осмотреть резервуар, он очень хрупкий. В соседнем зале поднимаемся на лифте. Говорим с зараженным по имени Мирнат. (Если в диалоге выберем строчку с проверкой навыков, то успех будет зависеть от того, какое значение у нас выпадет на кубике). Применяем [силу или ловкость], сможем достать мозг, он превратится в самостоятельное существо Мы, и попросит доставить его в рубку корабля.

Идём по борту воздушного корабля, используем прыжок через пропасть. Встретим спутницу — гитьянка воин Лаэзель. Вместе вступим в пошаговый бой против 3 летающих импов. Желтая шкала внизу показывает, сколько можем пробежать за ход, можем делать только 1 обычное и 1 специальное действие за ход.

Выйдем на поверхность, на полу лежат раненные крестьянка, пекарь, но помочь им нельзя. На верхней палубе бой с 2 импами. Проходим в коридор, пробиваем мембрану.


Прохождение Baldur's Gate 3 Пролог — Побег из ада

Увидим пульт управления, на нём 3 круглых кнопки. Сверху 3 печати, имея [магические навыки], сможем прочитать названия кнопок на них. Левая — поднять рабов и выпустить, средняя — агрессия, правая — убить рабов. Справа стоит запертый сундук, чтобы вскрыть, нажимаем на него правой кнопкой мыши, выбираем "вскрыть", возьмём золото и самоцвет.


Девушку в капсуле не освободить, но вы можете попытаться, и она это запомнит. Благодарность от нее вы получите позже, на Разоренном пляже.

В следующем зале в центре капсула с женщиной, выше на полу истощенная жрица, у неё забираем ключ. На пульте нажимаем одну большую кнопку. Женщина в капсуле превратится в монстра иллитида.


Капитанская рубка. Иллитиды сражаются с демонами. Монстр нам прикажет соединить нервы, чтобы увести корабль из опасного места. Сражаемся с 3 бесами. Можем попытаться убить лидера демонов по имени Командир Жалк. Смерть иллитида ничего не даст. Нам нужно пробежать мимо, убить ещё 3 бесов, и активировать нервы корабля.

Прохождение Baldur's Gate 3 Акт 1

  1. Пролог - Побег из ада
  2. Разорённый берег
  3. Друидская роща
  4. Вымершая деревня
  5. Всхожая дорога
  6. Болота
  7. Лагерь гоблинов
  8. Полземелье

Игра из гайда