Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Baldur's Gate 3 — Подземелье (Акт 1)

Полное прохождение Baldur's Gate 3.
Прохождение Baldur's Gate 3 — Подземелье (Акт 1)
Автор
Светлана Иванова
Дата публикации
3 августа 2023

Прохождение Baldur's Gate 3 — Подземелье (Акт 1)

Способы попасть в подземелье

Команда Larian Studios не завершила этот квест полностью, но вы все равно можете выбрать один из трех путей, упомянутых Халсином. Он упоминает Восставшую дорогу, горный перевал и туннели в Подземье. В настоящее время маршруты Восставшей дороги и горных перевалов не завершены, и на них будет видно, что эти регионы не включены в игру. Это заставит вас отправиться в туннели под Подземьем для следующего шага этого квеста.


Прохождение Baldur's Gate 3 Акт 1

  1. Пролог - Побег из ада
  2. Разорённый берег
  3. Друидская роща
  4. Вымершая деревня
  5. Всхожая дорога
  6. Болота
  7. Лагерь гоблинов
  8. Полземелье

Если вы спросите Халсина о том, как добраться до Подземья, он скажет, что туда ведет туннель от святилище Селунэ. К сожалению, он не предоставит вам намного больше информации, кроме того, что Арадин пытался найти там сокровища и потерпел неудачу. Возвращайтесь в Лагерь гоблинов, где вы, скорее всего, больше не сможете свободно гулять. Так что, если вы выберете путевую точку, будьте готовы к битве с гоблинами, если вы еще не убили их всех. Полезная стратегия для уничтожения Лагеря гоблинов - это вербовка огров из зараженной деревни.

1 вариант:


В логове паука есть фиолетовая бездна. Применяем свиток "Плавное падение", встаём на мостик паутины, поджигаем его, и медленно упадём вниз. Окажемся в подземелье с грибами и 2 минотаврами. Чуть ниже четвероногий монстр Булей, можем скинуть минотавров к нему.

На входе нас встретит воин с секирой, и грубо попросит не шуметь. Отвечаем ему [запугивание, убеждение]. Если не договоримся, на нас нападёт отряд из 4 подземных воинов.

2 вариант:


В разрушенном святилище, где решали загадку с луной. Спускаемся по лестнице, окажемся в тылу "Селунитского аванпоста".

Доберитесь до Башен восхода луны

Поговорив с друидом Халсином в лагере, он рассказал о ком-то, кто стоит за магией, не позволяющей удалить паразита. Чтобы найти этого человека, вам нужно отправиться в Башни Восхода Луны.


Этот квест еще не полностью в игре и может быть продвинут только одним определенным способом, описанным в руководстве ниже.

Вход в Подземье

Впереди вы найдете путевую точку в восточной части комнаты и статую. Здесь может быть небольшая загадка, чтобы получить камень Шаррана, который, кажется, связан с рычагом над воротами снаружи. Однако, чтобы продолжить движение, все, что вам нужно сделать, это нажать на рычаг справа от ворот. Это поднимет железные ворота, через которые вы сможете пройти. Двигаясь на север от ворот, вы увидите кат-сцену со спорами грибов, говорящими: «Они идут, ты идешь».


Если вы еще не заметили красный значок врага на миникарте, да, эти странные грибковые споры предупреждают о враге впереди. Возможно, вы не сможете играть за них в Baldur’s Gate 3, но будьте готовы к встрече с двумя неповоротливыми Минотаврами. Остерегайтесь выступов поблизости, потому что они сильно бьют и любят атаковать вас. Хотя нужно иметь дело только с двумя Минотаврами, будьте осторожны, это непросто.

Как только вы закончите разбираться с Минотаврами, продолжайте движение на север, пока не окажетесь рядом с лестницей вдоль каменной стены. Это боковая область, по которой вы можете подняться за добычей, но будьте осторожны, у основания лестницы есть ловушки. Однако вам нужно будет успешно выполнить проверку восприятия, чтобы заметить их. Если вас не интересует этот боковой участок, поверните на запад незадолго до этой лестницы. Там будет небольшой каменный пандус / тропинка, по которой вы можете спуститься, ведущая глубже в Подземье.


Остерегайтесь грибов

Как следует из заголовка, будьте осторожны с двумя видами грибов впереди, которым вы определенно не должны доверять. После успешной проверки природы ваша группа укажет на опасность этих грибов, даже не зная, чего ожидать. Будьте осторожны и приготовьтесь к беспорядку.

Пройдя мимо грибов, продолжайте движение на север от этой области, чтобы найти несколько интересных персонажей. Кажется, там есть человек и два покрытых грибами существа? По мере того, как вы приближаетесь, начнется кат-сцена, в которой существа, кажется, разговаривают с вами, используя странную мелодию. Во-первых, у вас есть телепатические эпизоды с червем в вашей голове, почему бы не добавить к этому секретный грибной язык?

Грибные существа спросят, в чем ваша цель, внизу. Используя проверки харизмы, вы можете попытаться сделать бросок, чтобы убедить их в том, почему вы здесь. Существо, известное как Повелитель, похоже, говорит через этих существ и приглашает вас вперед. Поднимитесь по грибам в грот Эбонлейк. Пройдя мимо них на север / северо-запад, вы встретите еще большие грибовидные ступени к Повелителю. Перед тем, как добраться до Спо, есть путевая точка.

Разговор с Повелителем

Прежде чем вы даже сможете поговорить с Повелителем, они покажут вам воспоминание, используя ваше общее сознание. Они показывают жестокое видение дуэргара, убивающего этих существ, миконидов. Спо попросит вас очистить гниль и убить дуэргаров за их агрессию. Они предлагают другое видение, наполненное сокровищами, к которым вы можете получить доступ, если удалите ближайшего дуэргара. Стоит выполнить этот квест, так как он поможет с квестом компаньона Гейла. Новый квест, который вы получаете от Спо - Защитить круг Микронидов.

Хотя вам не нужно выполнять этот квест, чтобы завершить «Достичь Башен восхода луны», вам придется идти в том же направлении. Если вы продолжите движение мимо Спо, здесь есть два трейдера, на которых стоит обратить внимание. У каждого из них есть квест, но один немного важнее другого. Поговорите с Блургом к востоку от Спо и расскажите ему о паразите-пожирателе разума в вашей голове. Он упомянет, что у него есть друг по имени Омелуум, который может помочь.

А если вы хотите найти второго торговца для побочного квеста, поговорите с Деритом Костяной Плащ к западу от Спо. Она будет рядом с существом, похожим на быка, по имени Дип Рот. Ее квест вращается вокруг поиска мужа и называется «Найди грибника».

Получение помощи

Двигаясь к югу от торговца Дерита Костяного Плаща, вы можете найти уникального на вид миконида по имени Глут. При разговоре с Глутом начнется еще один побочный квест под названием «Отомстить за Властелина». Этот квест совпадает с защитой круга миконидов и не повредит получить помощь Глута. Поскольку дуэргары стоят на вашем пути к Башням Восхода Луны, вы можете нанять его.

Независимо от того, набираете ли вы Перенасыщение или планируете выполнить эти новые квесты, продолжайте движение к югу от колонии Миконидов, пока не увидите несколько искусственно созданных построек. Если вам нужна помощь в поиске этой области, проверьте свою карту на наличие желтого маркера квеста с надписью «Путь к Башням восхода луны». Когда вы приблизитесь к маркеру задания, вы начнете сталкиваться с именованными дуэргарами с состоянием засады. Этот район также известен как Ветхая Деревня. Хотя вы можете начать разговор с дуэргаром, они все равно нападут на вас.

Это может быть тяжелая битва, особенно если у вас нет помощи Глута, поскольку он обладает уникальной способностью. Однако главная проблема, с которой вы столкнетесь с дуэргарами, заключается в том, что они могут оживлять тела, чтобы создавать ходячие трупы. Хотя у них и не так много здоровья, нужно иметь дело с большим количеством врагов. Если вы наняли Глута, как было предложено, он также может реанимировать названных дуэргаров, которые будут сражаться за вас. Дуэргар с арбалетом по имени Холвик - отличный персонаж для реанимации.

По пути к Башням восхода луны

Как только все дуэргары будут повержены, пора закончить стартовую версию Baldur’s Gate III в раннем доступе. Если только у вас есть Глут, говорящий вам на ухо о следующем шаге в его побочном квесте. Он потребует, чтобы вы помогли ему захватить Круг Миконидов, чтобы он снова стал Повелителем. В зависимости от вашего решения могут произойти определенные вещи.

Если вы решите помочь Глуту, он предложит вам свитки в качестве награды за борьбу с Кругом Миконидов. Если же вы решите не помогать Глуту, вам придется немедленно сразиться с ним. Это завершит его квест, но у вас не будет возможности рассказать об этом Спо.

Спуститесь к основанию Ветхой Деревни к пристани, где пришвартован корабль Скиф. Взаимодействие с этим кораблем предупредит вас, что вы приближаетесь к концу раннего доступа. Это хороший момент для сохранения, чтобы не потерять достигнутый прогресс, потому что пути назад нет. Убедитесь, что вся ваша группа находится рядом со Скифом, иначе вы можете уйти без членов группы.

Когда вы погрузитесь в воду, вас остановит группа дуэргаров на озере. Они заметят, что вы используете чужой корабль. Вы можете попытаться обмануть их, используя пару проверок способностей, или вместо этого атаковать их. Если вы пойдете по маршруту нападения, всего будет сражаться шесть дуэргаров. А если вы их успешно обманете, у вас будет кат-сцена, которая приведет к концу раннего доступа в Baldur’s Gate III.

Прохождение Baldur's Gate 3 Акт 1

  1. Пролог - Побег из ада
  2. Разорённый берег
  3. Друидская роща
  4. Вымершая деревня
  5. Всхожая дорога
  6. Болота
  7. Лагерь гоблинов

Игра из гайда