Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Где найти все важные предметы в Sons Of The Forest

Расположение пистолета, дробовика, трекеров, лопаты и других важных предметов, необходимых для прохождения игры
Где найти все важные предметы в Sons Of The Forest
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
1 марта 2023

Как пройти Sons Of The Forest — где найти лопату, пистолет и другие предметы

Где найти GPS-трекер и пистолет

GPS-трекер можно найти на спасательном плоту в воде. Вы можете подплыть к нему и подняться на плот. На нём есть несколько предметов, включая пистолет и GPS-трекер. Место найти легко, поскольку это одна из выделенных областей в воде.


Где найти GPS-трекер и пистолет

Где найти акваланг и шокер

Когда отправитесь в это место, столкнётесь с несколькими каннибалами и, скорее всего, акулой. Во-первых, находясь внутри пещеры, следуйте вправо, чтобы подобрать электрошокер, который висит рядом с телом в залитой красным светом пещере. Красный свет исходит от бункера, через который вы не можете пройти. Если  взяли электрошокер, вернитесь туда, откуда пришли, и следуйте вдоль правой части пещеры. В конце концов, вы обнаружите акваланг и акулу в воде. Не беспокойтесь об акуле, просто плывите под водой, чтобы отысктаь дыру, через которую можно проплыть.


Где найти акваланг и шокер

Где найти тросомёт

Тросомёт может быть найден на севере в месте крушения вертолета, на пляже. Первая пещера, которую вы видите, находится рядом с двумя палатками с небольшим водоёмом перед ней.

Где найти тросомёт


Где найти современный топор

Современный топор можно найти между тремя фиолетовыми точками на телефоне. Ближе к той, что находится у заснеженной локации (смотрите скриншот). Топор расположен в теле в нескольких палатках. Поблизости могут быть каннибалы. Современный топор тяжелее и наносит больше урона, но медленнее.

Где найти современный топор


Где найти фонарик

Фонарик можно найти между тремя трекерами, отмеченными на карте — у ближайшего к пещере. Ищите человека, свисающего с края обрыва. Перережьте верёвку сверху, спуститесь вниз и возьмите фонарик.

Где найти фонарик


Где найти револьвер

Револьвер можно найти на месте раскопок, на поле для гольфа под открытым небом. Когда выкопаете яму, увидите люк. Далее вы знаете, что делать.

Где найти револьвер


Где найти пожарный топор

Когда получите лопату, отправляйтесь в нужное место на карте. Здесь вы также найдёте ключ-карту, включая пожарный топор.

Где найти пожарный топор

Где найти ключ-карту

Читайте описание пожарного топора выше.

Где найти рогатку

На севере места аварийной посадки (стартовая зона на пляже) вы найдёте нужную пещеру. За пределами пещеры есть три мёртвых тела. У среднего будет рогатка.

Где найти рогатку

Где найти блочный лук

Технический люк B. Чтобы войти, понадобится лопата. Ключ-карта не требуется. После проникновения в нужное место ищите лук рядом с утопленником. Здесь вы также найдёте обычную добычу, глушитель и 3D-принтер.

Где найти блочный лук и глушитель

Где найти электрошоковую дубинку

В этом месте можно найти электрошоковую дубинку, торчащую из груды черепов перед водопадом. Не имею понятия, что она там делает.

Где найти электрошоковую дубинку

Где найти мачете

Мачете или «кукри» можно найти очень близко к точке возрождения со скриншота ниже.

Где найти мачете

Где найти дробовик

  1. В этом месте GPS с фиолетовой целью (важная точка на карте). Выкопайте лопатой из могилы.
  2. Когда найдёте ключ-карты, сможете открыть двери нужного бункера. Далее без спойлеров.

Где найти дробовик

Где найти дробовик

Где найти арбалет

Когда у вас будет  ключ-карта, откройте дверь в бункер со скриншота ниже. Здесь будет много добычи, включая болты для арбалета. Ищите труп с правой стороны во второй или третьей комнате, на земле.

Где найти арбалет

Где найти лопату

Чтобы получить лопату, понадобится тросомёт, чтобы перебраться по верёвке на другую сторону, а также акваланг, поскольку придётся плыть через отверстие под водой. Для работы акваланга нужен баллон с кислородом. Внутри темно, поэтому прихватите батарейки для фонарика. В той же пещере на трупе есть фонарик-встройка для пистолета. Продолжайте исследовать пещеру, плывите и, в конце концов, найдёте лопату.

Где найти лопату

Где найти катану и клюшку

Катану и клюшку можно найти в одном и том же месте, на озере с бункером. Если исследуете каждую комнату, то найдёте это оружие. Катана расположена на подставке в гостиной рядом с диванами, а клюшку можно отыскать в одной из соседних комнат, на трупе.

Где найти катану и клюшку

Где найти бензопилу, гитару и гостевой ключ

Отправляясь в указанную ниже пещеру и будьте готовы к столкновению с каннибалами. Обязательно возьмите с собой несколько батареек. Эта очень большой бункер, есть много полезных вещей. Здесь вы можете найти гитару, бензопилу и ключ-карту гостя. Ключ можно найти ближе к концу пещеры, рядом с трупами, на столе с кучей денег. Гитару можно отыскать на барной стойке, а бензопилу — в кинотеатре.

Где найти бензопилу, гитару и гостевой ключ

Где найти консервный нож

  1. Консервный нож можно найти в пещере на снежной горе. Это место нельзя пропустить. Будет немного лута, тряпки и другие полезные предметы, а внутри пещеры можно найти немного полезных предметов. Единственный специальный предмет, который вы можете обнаружите в этом месте — консервный нож, который можно использовать для открытия банок и утоления голода.
  2. Другой консервный нож можно найти на пляже, отмеченном на втором скриншоте снизу. Здесь есть довольно много еды, верёвок и других полезных предметов. Нож находится над скалами, его невозможно не заметить. На пляже рядом с пещерой можно найти акваланг и электрошокер.

Где найти консервный нож

Где найти консервный нож

Где найти золотую броню (нужна для финала)

В том же месте, где вы можете найти катану и клюшку. Просто исследуйте комнаты, и найдёте золотую броню. Если не видите её на диване, перезапустите игру.

Где найти золотую броню

Где найти глушитель (место крушения вертолёта)

На месте крушения вертолета вы найдёте кейс с глушителем, другой встройкойдля пистолета и прочей добычей.

Где найти глушитель

Где найти место крушения самолёта

В этом месте находится разбившийся самолёт. Все, что вы можете найти, это базовая добыча, еда, деньги и кожаная куртка пилота.

Где найти место крушения самолёта

Все гайды Sons of the Forest

Игра из гайда