Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 4 (все главы)

Гайд по главе 4: где найти золотое яйцо и как поймать нужного окуня, куда плыть на лодке, какой код ввести в пещере, как получить каменные головы, как победить великана (гиганта, Эль Гиганте).
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 4 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
22 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 4

После просмотра видеоролика пообщайтесь с Ингрид. Задача проста — нужно отыскать ключ от церкви. Покиньте док и осмотрите кепку полицейского. Уничтожьте новых монстров, которые появятся снаружи. Поднимитесь и войдите в пещеру, чтобы увидеть символ церкви. Чтобы его забрать, нужно поместить два предмета в каменные руки слева и справа. Войдите в комнату справа, осмотрите рисунок и идите правее. На карте появятся два маркёра — их и нужно осмотреть, чтобы собрать необходимые предметы.


Выйдите из пещеры и справа будет алтарь. На этот раз вы сможете открыть кейс, чтобы получить старый ключ от алтаря. Именно этот ключ используется для разблокировки шкатулок в уличных алтарях! На стене перед пристанью висит синяя записка с дополнительным заданием.

Другие гайды

Поручение торговца. Продать золотое куриное яйцо (Sell a Gold Chicken Egg)

Нужно продать одно такое яйцо, и в качестве награды вы получите 3 шпинели. От центра озера плывите направо и обнаружите птицеферму. Она небольшая, а золотое яйцо валяется в задней части, на земле.


Голова отступника (Apostate’s head)

Садитесь в катер, плывите влево, ориентируясь по карте, пока не сможете сойти на пристань. Путь влево преграждает решётка, поэтому двигайтесь в правую сторону. Убивая врагов, следуйте в направлении маркёра. По возможности добивайте цели, чтобы они не превращались в монстров с щупальцами на голове. Передвигаясь по пещере, вы должны не только убивать врагов, но и обращать внимание на жёлтые символы, которые изображены на стенах и колоннах. Всего есть три таких символа, причём некоторые могут быть составными (например, вам нужно встать так, чтобы увидеть цельное изображение с двух колонн). В конце пещеры в месте, куда указывает маркёр, находится дверь и кодовый замок. Нужно нажать на три правильные кнопки.

Давайте пронумеруем этот циферблат с символами от «0» до «7», где «0» — верхний символ «на 12 часов», а все остальные подписаны по часовой стрелке. В таком случае вам нужно активировать символы:

  • «1» (на 1-2 часа)
  • «4» (на шесть часов)
  • «7» (на 10-11 часов)

Заберите голову отступника. Первая деталь из двух необходимых найдена! Пытаясь выбраться назад, вы будете вынуждены убивать врагов.


Голова богохульника (Blasphemer’s head)

Плывите на катере ко второму маркёру на северо-востоке. На карте будет изображён вход в небольшой туннель — туда-то вам и надо! Сразу по выходу из туннеля вы обнаружите запертую дверь и циферблат, требующий ввода верной комбинации. Пройдите левее, вдоль запертой комнаты. На стене впереди изображён первый символ (волны). Поднимитесь по лестнице рядом с ним, встаньте так, чтобы рассмотреть обе части ближайшего символа. Пройдите буквально пару шагов и увидите ещё один составной символ (сбоку окна и за окном).

Спуститесь вниз и пронумеруйте циферблат, как это делали раньше, от «0» до «7», где «0» — верхний символ «на 12 часов», а все остальные подписаны по часовой стрелке. В таком случае вам нужно активировать символы:


  • «3» (4-5 часов)
  • «5» (6-7 часов)
  • «6» (9 часов)

Заберите голову богохульника. В кейсе справа спрятана третья шестиугольная эмблема (3/3); можете вернуться к лодочному домику и открыть алтарь, чтобы получить сокровище. Поднимитесь наверх и откройте решётку, чтобы вернуться через верхний этаж к лодке. Можете задержаться и обыскать другие локации, чтобы найти, в том числе, золотое яйцо. Итак, откройте карту, посмотрите на середину озера и ищите слева пристань с небольшой территорией. Когда будете готовы, плывите к жёлтому маркёру и установите обе головы на ладони, чтобы получить ключ от церкви.

Вернитесь на лодку и плывите через пещеру влево, на запад. Причальте с правой стороны и откройте шкатулку на уличном алтаре при помощи найденного ранее ключа. Заберите великолепный браслет, который можно продать торговцу, предварительно украсив драгоценными камнями.


Вернитесь в лодку и плывите на северо-запад озера, где находится огромный участок земли. Здесь будут враги. В здании справа есть запертый ящик. Если откроете его маленьким ключом, получите золотой слиток для торговца. Если не помните, то в этом посёлке вы уже успели побывать. Откройте решётку на севере, чтобы войти в пещеру. На одной из опор висит синяя записка с побочным заданием.

Поручение торговца. Продать окуня (Sell a Lunker Bass)

Нужно продать одну рыбу, за что торговце вручит 4 шпинели. Нужен большой окунь, который плавает около пристани лодочного домика. Убейте его гарпуном. Если окуня не будет, тогда плывите прочь и вернитесь сюда, он должен появиться. Не путайте этого окуня с обычной рыбой.


Выберитесь наружу по лестнице в соседней комнате. Сбоку от алтаря с мёртвой женщиной есть повозка с маленьким ключом. Соберите ресурсы и спуститесь вниз. Вернитесь к лодке и плывите к пристани в левой части огромного озера. Это то место, где вы начали свой заплыв на лодке. Рядом с пристанью плавает рыба. Используйте гарпун, чтобы поймать её. Учтите, что окуни делятся на разные типы, поэтому вам нужен именно Lunker Bass. Продолжайте рыбачить, пока не обнаружите нужного окуня. Причальте и идите через торговца обратно к церкви. По пути открывайте алтари, чтобы получать сокровища.

Как победить великана

Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 4

Когда будете идти через каменоломню, на свободу вырвется великан, которого вы могли слышать ранее. Продолжайте атаковать его, пока на горбу не появится отросток. Стреляйте в отросток или самого гиганта, чтобы тот свалился на землю и был временно оглушён. В этот момент поразить щупальце будет намного проще, и вы сможете сделать это в ближнем бою, не расходуя боеприпасы (конечно, если у вас имеется нож). Если ранее помогли волку, то он придёт вам на помощь. Спустя время великан попытается его поразить, но врежется в стену и вновь будет оглушён. После победы над великаном посмотрите выше прохода, куда вы шли, когда впервые сюда попали. Там есть деревянные вышки, и на одной из них висит синий медальон (4/5). Во время боя также обыскивайте дома, чтобы получать припасы (сделайте это и после сражения).

Как решить головоломку с разноцветным витражом в храме

Вернитесь к церкви и установите ключ, чтобы попасть внутрь. На столе справа от алтаря лежит маленький ключ. Опустите настенный рычаг слева, чтобы открыть алтарь с цветными кнопками. Соберите цельный рисунок, чтобы получился разноцветный витраж с символом местной веры.

Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 4 — Как решить загадку с разноцветным стеклом

Когда это произойдёт, за ширмой слева откроется решётка. Пройдите за неё и поднимитесь наверх. Идите поверху, собирая ресурсы. На полу также валяется телефон Эшли (документы). Откройте дверь в середине этажа и просмотрите видеоролик с участием Леона и Эшли. Глава завершится.

Игра из гайда