Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 10 (все главы)

Гайд по главе 10: где найти штурмовую винтовку, как найти Безжалостного Рыцаря, как победить Вердуго.
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 10 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
23 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 10

Как получить штурмовую винтовку

Выйдите из клетки и пройдите через дверь справа, около лестницы. Именно отсюда вернулась Эшли. Если вы что-то нашли, играя за Эшли, то предметы будут валяться непосредственно перед входом. Пригнитесь и попадёте в коридор, где в роли Эшли видели крысу. Уничтожьте последнюю крысу (3/3), необходимую для выполнения задания. Идите в дальний конец библиотеки, чтобы подняться по лестнице и установить в отверстие под картиной кубическое устройство. Так вы откроете тайник со штурмовой винтовкой CQBR.


Спуститесь обратно и идите в проход справа от лифта. Пройдите на балкон, путь на который открыли ха Эшли в конце прошлой главы. Идите вправо и сбросьте вниз лестницу, чтобы создать короткий путь в главный холл. Вернитесь в помещение с торговцем и взломайте ещё один замок при помощи кубического устройства, чтобы получить лампу с бабочками (сокровище, 6000 песо без камней).

Вернитесь в библиотеку и идите в дверной проём справа, в середине локации. Вернитесь обратно в помещение, где начинали главу, и найдите на тумбе синюю записку с новым дополнительным квестом.


Другие гайды и прохождения

Поручение торговца. Безжалостный рыцарь

Вам нужно уничтожить опасного рыцаря, которого встретите в мавзолее. За это обещают награду в размере 8 шпинелей. Если хотите выполнить эту задачу, придётся вернуться в мавзолей, где была Эшли, когда активировала четыре колокола, избегая рыцарей, и искала фамильный герб Салазара. Для этого вновь идите через коридор с крысами, через библиотеку и спуститесь вниз по ступеням. Езжайте вниз на лифте и победите всех врагов, среди которых будет опасный рыцарь.

Идите обратно в место, где установили герб за Эшли (и установили время на первых часах). Слева от решётки есть ячейка для кубического устройства. Примените его, чтобы получить золотого Линкса (сокровище, 15 000 песо без камней).

Итак, выйдите через дверь напротив лавки торговца в большом холле. Уничтожьте новых монстров (летающих насекомых). Дверь впереди закрыта, поэтому перепрыгните через перила слева и бегите вверх по ступеням. Прочитайте записку на дальнем столе (документ, Хроники погони 1). Выйдите в дверь справа, перемещайтесь по кругу и спуститесь в зал по ступеням. Пройдите по кругу зала влево и вправо, чтобы убить всех врагов. Когда будете идти вправо, обыщите сундук, чтобы получить украшенного жука (сокровище). Здесь же будет жёлтая лестница. Карабкайтесь наверх, чтобы активировать рычаг и поднять первую решётку.


Вернитесь вниз. К слову, отоприте большую дверь, чтобы создать короткий путь назад. Поднимитесь по ступеням слева от этой двери (по другим вы сюда спустились), убейте врагов и в конце балкона опустите второй рычаг, чтобы удалить с пути вторую решётку. Вы поймёте, когда прикончите всех врагов, поскольку музыка стихнет. Выйдите из замка и выстрелите в противовес справа от поднятого моста. Идите на балкон слева и выстрелите в противовес с левой стороны, чтобы окончательно опустить мост.

Пройдите в новый зал, вам придётся уничтожить внушительную вражескую группу, в том числе двух монстров с когтями (с таким вы воевали в подземелье). Обыщите оба трупа, чтобы получить два рога единорога. Соберите припасы, вставьте два рога в статуи справа и слева от двери. смотрите кат-сцену.


Свалившись в пещеру, двигайтесь единственным путём и карабкайтесь через дыру в стене. Чтобы распознать монстра, светите в воду — вы увидите зелёные точки (глаза?). Поднимитесь по ступеням слева и спрыгните с вершины. Продолжайте двигаться по воде и убивать врагов, пока не попадёте в комнату с запиской узника (документ). Посмотрите вправо и найдите в углу элегантную корону (сокровище). Разбейте стену с дырами и карабкайтесь вверх по лестнице. Идите через канализацию и загляните к торговцу слева.

Продолжите путь по канализации, прочтите записку, висящую на стене, и откройте дверь. Двигайтесь вперёд и обратите внимание на пульт на стене справа. Он позволяет запустить жидкий азот, замораживающий цели. В следующем помещении справа найдите «Хроники путника 3» (документ). Обойдите лабораторию и прочитайте другую записку, висящую у решётки. На полке слева лежит сапожный нож. Идите через решётку слева, по коридору и войдите в помещение справа. Опустите рычаг, чтобы поднять ворота. Следуйте туда и уклоняйтесь от щупалец. На стене справа в последней комнате будет рубильник. Взаимодействуйте с ним, чтобы восстановить питание.


Как победить Вердуго

Для начала найдите в помещении дверь и вентиль. Не спешите поворачивать. Убегайте от босса по кругу, пока не увидите пульт. Нажмите на него, чтобы подать жидкий азот и заморозить противника. Быстренько вернитесь к вентилю, поверните его и выйдите из помещения. Не торопитесь. Используйте замораживающий азот в течение 2-3 минут. Вам сообщат, когда приедет лифт. Если пойдёт назад слишком рано, попадёте в ловушку в комнате с одной входной дверью. Нажимайте на пульты только тогда, когда Вердуго действительно гонится за вами. Он может прятаться и атаковать щупальцами, и в такие моменты вы потратите действие впустую. Когда вам покажут открывшийся лифт, воспользуйтесь им, чтобы покинуть локацию. Смотрите видеоролик.


Игра из гайда