Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 12 (все главы)

Гайд по главе 12: как найти сокровище, как опозо рить семью Салазара, как убить Рамона Салазара.
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 12 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
23 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 12

Воспользуйтесь лифтом и выслушайте Аду Вонг. Откройте решётку справа, чтобы создать короткий путь в знакомый зал. На стене слева висят сразу две синие записки.


Поручение торговца. Похититель сокровищ

Вас просят похитить драгоценный камень, за что вы можете получить 3 шпинели.

Поручение торговца. Опозорить семью Салазар

Нужно испортить портрет Салазара, за что вы получите 4 шпинели.


Другие гайды и прохождения

Оба задания можно будет выполнить позже. Воспользуйтесь вагонеткой напротив торговца и войдите в зал впереди. После кат-сцены вас атакуют еретики. За мешками слева есть сундук с золотым слитком. Под одной из лестнице будет кукла, которую вы можете разрушить. Начните подниматься вверх по лестнице и убивать врагов. Когда статуя пустит огненную струю вправо, бегите мимо неё и вверх по жёлтой лестнице. Убейте врагов и вновь бегите мимо статуи, когда она повернёт голову влево (относительно себя, или вправо относительно вашего взгляда).

Когда начнёте идти выше, противник сбросит катящийся шар. Поднимитесь чуть выше и встаньте слева, где есть безопасное место (около перил). Продолжайте подниматься и прятаться сбоку. Спрыгните вниз оттуда, где находится рычаг с шарами. Слева ищите сундук с экстравагантными часами (сокровище, 9000 песо без камней). Поднимайтесь вверх на платформе, потянув за рычаг, и продолжайте отстреливаться от врагов. Когда окажетесь наверху, выйдите наружу, встаньте у жёлтой краски и используйте бинокль.

Двигайтесь вниз по строительным лесам, слева будет торговец. Продолжите движение вниз и откройте ворота, через которые ушёл Салазар со своими соратниками и Эшли.


Как победить Рамона Салазара

Стреляйте в Салазара, когда раскрывается пасть и видна человеческая голова. Не стойте на место и постоянно перебегайте между этажами. Если монстр плюётся, старайтесь убегать подальше.

Выйдите из пещеры, спуститесь к лифту и езжайте вниз. Двигайтесь через катакомбы, подберите с ящика справа воспоминания домработницы 1 (документ). Садитесь в катер и смотрите кат-сцену.


Игра из гайда