Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 5 (все главы)

Гайд по главе 2: где найти дикого пса (зверя) для задания торговца, как добраться до места эвакуации, как выжить в доме.
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 5 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
22 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 5

Идите влево по этажу и поднимитесь на стену, где есть соответствующий маркёр. Эшли опустит лестницу. Прежде чем выбраться через окно, обыщите этаж! Спуститесь ниже и выслушайте Ингрид. Нужно добраться до точки эвакуации. Сдвиньте с прохода шкаф и ознакомьтесь с командами, которые вы можете отдавать Эшли. Постарайтесь убить как можно больше врагов скрытно, но вам всё равно придётся выдать себя. Отдайте Эшли приказ прятаться, а затем, когда путь будет чист, попросите следовать за вами.


Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 5

На обратном пути вы вновь посетите торговца. У входной двери дома под навесом торговца висит синяя записка с побочным заданием.


Поручение торговца. Победите дикого пса (Defeat the strong threat)

Нужно уничтожить дикого пса, о котором говорится в задании, чтобы получить 4 шпинели. Этот уникальный пёс появится на деревенской площади, когда вы будете проходить через неё вместе с Эшли.

Пройдите через храм и начните зачищать деревню. В одном из домов есть запертый комод. Открыть ранее вы его не могли, но, если сейчас есть маленький ключ, сделайте это, чтобы получить винтажный компас (8000 песо), который можно продать торговцу. Чтобы попасть на северо-запад деревни, вам нужно пройти через здание слева после выхода из храма, войти в другое здание на противоположной стороне площади и выбраться из него через окно верхнего этажа, около лестницы.

Откройте ворота и войдите в здание впереди, чтобы сохранить прогресс. Вы вернётесь на ферму, где уничтожали 5 синих медальонов. Здесь же есть алтарь, который можно открыть недавно полученным ключом. Внутри алтаря спрятана антикварная курительная трубка (7000 песо). Когда будете готовы, идите к воротам, которые подняли при первом посещении фермы. Справа за решёткой виднеется фиолетовый свет. Там появился торговец, услугами которого можете воспользоваться прямо сейчас. Перейдите мост и смотрите кат-сцену.


Незнакомец и Леон спрячут Эшли, после чего придётся отбиваться от продолжительного нападения местных жителей. Используйте шкафы и доски, чтобы преграждать путь врагам. Но учтите, что рано или поздно они попадут в здание. Спустя 4-5 минут запустится кат-сцена. Вам главное — выжить. Глава завершится.

Другие гайды


Игра из гайда