Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 2 (все главы)

Гайд по главе 2: где найти всех крыс, попасть в особняк старосты, первая встреча с торговцем, как открыть шкаф с кодовым замком
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 2 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
22 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 2

Заброшенная фабрика

Пообщайтесь с Ингрид. Снаряжения у вас нет. Идите через коридор, разбейте ящик, выйдите к канализации и подберите с трупа нож. Поднимитесь по ступеням, подкрадитесь к врагу и убейте его скрытно. Можете посмотреть в дыру в стене, чтобы обнаружить снаряжение Леона. Выйдите наружу и прикончите противника, не забывая парировать удары. В правом дальнем углу есть два окна, через которые вы можете пробраться внутрь. Продолжайте идти по коридору и прикончите мужика с вилами.


Откройте ещё одну решётку и увидите справа вентиль. Поверните его до упора и бегите обратно, к красной двери во дворе, где был второй враг. Будьте осторожны, перед дверью есть два капкана! Обойдите их и проберитесь в комнату до того, как опустится красная дверь. Так вы вернёте всё своё снаряжение. Комод справа, как обычно, не открывается.

Выйдите из помещения и идите через большую дверь впереди. Если вы вернули своё снаряжение, её для вас откроет таинственный торговец. Выйдите наружу и справа от него ищите синюю записку с новым дополнительным заданием.


Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 2

Другие гайды

Поручение торговца. Борьба с вредителями

Всего нужно убить трёх крыс, и в награду за это вы получите три шпинели. Сохранитесь на печатной машинке слева, там же ищите инструкцию по взаимодействию с торговцем.

Примечание. Награду за выполнение дополнительных задач вы получите только после возвращения к торговцу. То есть все эти цели — его задания.


Ознакомьтесь с меню торговца, у которого вы можете покупать новые предметы, улучшать имеющиеся, продавать вещи из инвентаря. Обратите внимание на последнее меню. Там можно купить карту с расположением всех сокровищ за 1 шпинель. Чтобы открыть ворота напротив, нужен предмет с изображением птицы.

Пройдите в другую сторону, пока не окажетесь в заброшенном поселении, состоящем из нескольких ярусов и домов. Спрыгнув вниз, вы должны будете уничтожить около 25-30 противников. Не стойте на месте, постоянно передвигайтесь, стреляйте во врагов, удерживающих в руке динамит. После победы войдите в дом справа, поднимитесь по лестнице и снимите с подставки около бочки шестигранную эмблему. В одном из домов есть красный ящик, в котором спрятан маленький ключ. При помощи таких ключей вы можете открывать запертые комоды, которые ранее видели в различных домах. Но этого мало. Вдоль стены слева есть тропинка, ведущая наверх. Поднимитесь по ней, прикончите врагов и поверните жёлтый вентиль на синей тумбе, чтобы поднять ворота и вернуться назад на площадь с торговцем. Вставьте эмблему и откройте большие ворота. Поверните эмблему так, чтобы голова находилась сверху, затем разверните изображение лицом к слоту и установите. Поверните рукоятку.


Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 2

Особняк деревенского старосты

Двигайтесь между стеллажей и ящиков, убейте врагов и проберитесь под полкой слева, чтобы обнаружить добычу, в том числе красный сундук с синим сапфиром. Идите другим путём, пока не обнаружите слева здание. Войдите внутрь. На столе слева лежит записка, в которой говорится, что вы должны уничтожить кукол. Посмотрите в другую сторону и обнаружите двигающего руками «солдатика». Разбейте первую куклу (1/16).


Когда пойдёте дальше, будьте готовы к появлению мужика с бензопилой. Уничтожьте его и пару местных жителей, обыщите трупы. На мужике с бензопилой будет изумруд (5000 песо). Продолжите движение и разминируйте растяжку. Обойдите здание и пройдите внутрь через заднюю дверь.

Как открыть шкаф с кодовым замком

В коморке слева находится враг. В гостиной на столе лежит старая семейная фотография мужчины и женщины (документ). В углу на низкой тумбе, слева от большой двойной двери ищите маленький ключ. В другой стороне первого этажа находится большой шкаф с кодовым замком. Нужно знать правильную последовательность символов. Поднимитесь на второй этаж и на комоде в коридоре ищите книгу, в которой будет подсказка к решению этой головоломки. Спуститесь обратно и введите правильную кодовую комбинацию на шкафе: пшеница (два колоска), свинья, ребёнок. Заберите из шкафа хрустальный мрамор.


Как открыть шкаф с кодовым замком Резидент Эвил 4

Вернитесь на второй этаж, слева на комоде стоит печатная машинка. Пройдите дальше и установите сферу в отверстие на двери. вращайте до тех пор, пока точки на мраморе не повторят изображение какого-то насекомого.

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 2

Со стола слева заберите записи (документ), осмотрите картину священника. Из тумбы справа достаньте ключ с символом. Смотрите видеоролик.

Игра из гайда