Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 3 (все главы)

Гайд по главе 3: где найти всех змей, эмблемы на надгробьях, как добраться до церкви, где найти все синие медальоны, куда плыть на лодке, как победить монстра на озере (Дель Лаго).
Прохождение Resident Evil 4 Remake — Глава 3 (все главы)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
22 марта 2023

Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 3

После начала главы вы получите файл на Луиса Сиерра Наварро. Задача прежняя — добраться до церкви. Спуститесь вниз и выйдите через двойную дверь. Вы услышите волчий скулёж. Сверните вправо, куда шли, когда пытались попасть в особняк, и увидите волка в капкане. Помогите ему выбраться. Ключом с символом откройте ворота напротив особняка.


Обыщите здание справа и двигайтесь через пещеру. Откройте ворота, чтобы вернуться в ту самую деревню из начала игры. Пройдите в сторону церкви, куда ушли люди, и взорвётся башня слева. Убейте четырёх заражённых волков, соберите добычу. Подойдите к обломкам. Путь к церкви преграждён. Здание слева открыто, но учтите, что за дверью стоит безумная женщина. Туда идти необязательно, на деле вас интересует здание справа от обломков. Выбейте замок и войдите внутрь, обезвредив растяжку.

Убейте врагов, выберитесь на другую сторону и откройте дверь церкви ключом с символом. Осмотрите церковь, соберите припасы и записки. В самом начале в ящике или сундуке слева прячется змея (1/3). Ниже я укажу, зачем она нужна. Выйдя через дверь, вы встретите знакомого торговца. На стене напротив него висит ещё одна синяя записка.


Другие гайды

Поручение торговца. Продайте трёх змей (Sell three vipers)

Если продадите торговцу трёх змей, которых нужно найти и убить, получите 4 шпинели. К слову, одна из этих змей находится в ящике в начале церкви.

Церковь

На деле, это был небольшой храм, а тропа за торговцем приведёт вас к настоящей церкви. Осмотрите прилегающую территорию и пройдите за ворота. Вход в церковь заперт. После общения с Ингрид идите вправо, обойдите церковь и войдите в боковую комнату. Здесь есть печатная машинка, а на стене висит карта. Осмотрите карту, чтобы получить новую цель — пересечь озеро. На одном из столов лежит фото Эшли. Можете потратить маленький ключ, чтобы открыть стол и получить жёлтый бриллиант. Спрыгните в люк, выйдите из катакомб и откройте ворота справа, чтобы создать короткий путь.

Вернитесь к боковой двери, идите ещё дальше, за церковь, чтобы обнаружить красный сундук с украшением для головы (продайте торговцу) и синюю записку с ещё одной дополнительной миссией. Рядом есть лестница — если поднимитесь, найдёте светошумовую гранату.


Поручение торговца. Уничтожьте надгробные эмблемы (Destroy the tombstones emblems)

Всего нужно разрушить две такие эмблемы, и находятся они на надгробиях кладбища напротив церкви. Через это место вы уже прошли. В награду получите 2 шпинели. Нужно надгробные эмблемы находятся в том же месте, где стоял могильщик (или стоит, если вы его не убили). Памятники стоят рядом и имеют одинаковые изображения.

Каменоломня, рыбацкая деревня

Пройдите через мост, который обнаружили, когда спрыгнули в люк в боковой комнате церкви. Пересеките мост и убейте врагов. В первом здании разбейте ящик и убейте вторую змею (2/3). Чуть дальше поднимитесь по лестнице, следуйте поверху, убивая врагов, спуститесь на другую сторону и пройдите в пещеру. Пройдите через неё, обезвредив растяжку, и выйдите на другую сторону. Осмотрите огромный молот и рядом с ним найдите синюю записку с дополнительной задачей.


Поручение торговца. Уничтожить синие медальоны 2

Всего нужно уничтожить 5 синих медальонов, и за это вы получите 4 шпинели.

Выйдите во двор и убейте волков. Если прислушаетесь, то за большими синими воротами на засове услышите тяжёлые вздохи огромного монстра. А пока пройдите в ущелье справа. Вы по-прежнему не можете открывать шкатулки на алтарях, поскольку ключа с символом недостаточно. Идите вперёд, в пещеру с торговцем, на что указывает фиолетовый факел. В продаже появилась ракетница. Поторгуйтесь, напротив него в красном ящике ищите шестигранную эмблему (1/3). Можете спуститься по лестнице, но внизу есть припасы и ничего больше. В тумбе, которая открывается ключом, лежат карманные часы.


Прохождение Resident Evil 4 (2023) — Глава 3

Справа от торговца есть лифт. Он позволит добраться до тира, где вы можете попрактиковаться в уничтожении пиратов и заработать различные награды. Полученные жетоны загрузите в торговый автомат около лифта, чтобы забрать брелок. Брелки в Resident Evil 4 Remake можно экипировать, чтобы получить дополнительные бонусы. Какой именно брелок вы получите, зависит от набора применяемых жетонов.


Вернитесь к торговцу и откройте дверь напротив него. Пройдите к обрыву и значку «бинокля», осмотрите замок вдалеке и рыбаков на лодке. После этого спуститесь ниже по лестнице слева. Бегите влево и снимите записку со стены, в которой говорится о топливе для лодки. Спуститесь ещё ниже и найдите алтарь с кусочками шестиугольной эмблемы. Установите эмблемы, найденную ранее. Предстоит отыскать ещё две. Обыщите здания, осмотрите лодку и обернитесь. Под пристанью со стороны лодки виднеется синий медальон (1/5).

Идите через пещеру справа, пока не свалитесь вниз с деревянного мостика. Убейте врагов, в том числе здоровяка с молотом. В том месте, где выходите из воды, напротив есть небольшая постройка. Войдите внутрь и уничтожьте синий медальон (2/5). Соберите припасы, спуститесь в воду справа от этого здания, если стоять к нему лицом, пройдите по диагонали вперёд-вправо на другую деревянную дорожку. По ней должна ползти змея (3/3). Уничтожьте её, и в следующий раз получите от торговца награду. А вообще змей на болотах много. Поднимитесь чуть выше и посмотрите вправо, чтобы увидеть ещё один синий медальон (3/5). Убейте всех врагов, пройдите на мостик напротив и бегите влево, вглубь локации. Спрыгните и войдите в здание справа. Внутри него вы обнаружите красную канистру с топливом. Выйдите из здания и войдите в постройку справа, чтобы найти в выдвижном ящике маленький ключ. Кроме того, в этой же области, если пройти под деревянными мостиками на север (возможно, нужно вернуться), можно отыскать синий медальон (4/5) и шестигранную эмблему (2/3).

Рядом есть лестница, поднимитесь по ней и тем же путем вернитесь обратно, но учтите, что появится новая вражеская группа. Поторгуйтесь и следуйте к лодке. Заправьте её, смотрите видеоролик и сразитесь с озёрным монстром.

Как победить Озёрного монстра (Дель Лаго)

Продолжайте метать в него гарпун, а когда это будет нужно, уклоняйтесь на лодке влево или вправо, чтобы избежать уничтожения. После победы глава завершится.

Игра из гайда